Кожанов: "Кроме Шацких знаю еще Денисова"

2011 г., 1 июня, 14:34
- Денис, каковы ваши первые впечатления от тренировок под руководством Олега Блохина?

 - Несколько дней подряд происходят хорошие интенсивные тренировки. В основном - двукратные. Сегодня, правда, тренировались только раз, потому что завтра - матч. В команде могу отметить замечательный микроклимат. Пока мне здесь все нравится. Не могу сказать, что приходится трудно, но и легкого нет ничего.

- В чем видите разницу тренерских методов Блохина и Калитвинцева?

 - Лично мне сравнивать этих специалистов очень трудно, ведь с Калитвинцевым работал лишь считанные разы.

- Нашли общий язык с партнерами по сборной, которые, за исключением Федецкого и Худобяка, были вашими соперниками в чемпионате?

 - Многих игроков знаю по Шахтеру и Карпатах. Проблем с адаптацией в коллективе нет никаких.

- Что можете сказать об уровне сборной Узбекистана? Кого из игроков этой азиатской сборной вы знаете? Шацких не учитываем...

 - Ну, если Шацких не считать, то знаю разве что защитника Днепра Виталия Денисова. Несмотря на то, Узбекистан является командой неплохого уровня. Расслабляться нельзя ни в коем случае. Нужно быть готовым к любому развитию событий.

- По мнению Блохина, еще один ваш соперник - сборная Франции, принадлежит к главным фаворитам Евро-2012. Но до сих пор перед глазами их провал на Мундиале.


 - Сборная Франции - это сборная Франции. Комментировать тут нечего, ведь сила команды не подлежит сомнению. После провала на чемпионате мира они, убежден, уже разобрались в своих проблемах. Поэтому в следующем году, и я в этом согласен с Олегом Блохиным, сборная Франции будет одним из главных фаворитов турнира.

- Чувствуете особую ответственность перед играми, от которых, в большой степени, зависит ваше будущее в сборной?

 - Конечно, ответственность просто огромна. Убежден, если мне дадут хотя бы малейший шанс проявить себя, стараться использовать его на все 100 процентов. Значение этих матчей просто сумасшедшее!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK