Палкин: "22 тысячи абонементов на следующий сезон уже проданы"

2011 г., 16 июня, 12:56

"На данный момент реализовано почти 22 000 абонементов на новый сезон, что на 30% больше, чем общее количество владельцев абонементов в сезоне – 2010/2011. Причем, стоит учитывать, что к 22-м тысячам необходимо прибавить 2 тысячи школьников, регулярно посещающих матчи Шахтера по билетам, квоту в 2,5 тысячи болельщиков, которую мы обязаны предоставлять для болельщиков команды гостей, и в среднем 8 тысяч билетов, которые реализуются по корпоративным заявкам. В итоге получаем цифру в 35 000 мест (70% вместимости) на Донбасс Арене, которые уже нашли своих владельцев. Для свободной продажи в новом сезоне остаются всего 16,5 тысяч билетов", - рассказывает Сергей Палкин.

Оставшиеся билеты Шахтер пустит в продаже через кассы

"Учитывая опыт европейских клубов, оставшиеся 30% мест мы будем продавать билетами. Такая практика позволит как можно большему числу наших болельщиков получить шанс посетить домашние матчи Шахтера. Поэтому, проявляя заботу об интересах болельщиков и несмотря на изначально запланированную дату 1 июля, мы уже в ближайшее время можем принять решение о преждевременном прекращении продаж абонементов, остановившись на цифре 35 000 мест, которые не будут доступны для свободной продажи на Донбасс Арене".

Также болельщиков Шахтера в скором будущем ожидает приятный сюрприз

"Учитывая количество абонементов, проданных на данный момент, мы со следующего сезона придем к системе продаж абонементов через лист ожидания, об открытии которого вскоре объявим. В сезоне – 2012/2013 приобрести абонемент сможет либо болельщик, продливший свой абонемент, либо болельщик, участвующий в программе лист ожидании и регулярно посещающий матчи Шахтера по билетам, приобретенным при помощи карты Fan ID. Обо всех подробностях работы программы лист ожидания мы сообщим дополнительно", - подытожил гендиректор.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK