Черноморец: почти два десятка потенциальных новичков

2011 г., 21 июня, 12:04
Местом проведения учебно-тренировочного сбора Черномореца станет Австрия. В нее он отправится утром 23 июня, а вернется обратно 4 июля. А пока команда работает на клубной базе, а завтра Черноморец проведет спарринг с молдавским Зимбру. Параллельным курсом тренерский штаб успевает выполнять еще и дополнительный объем работы, проводя своеобразный ознакомительный мини-сбор для прибывших на просмотр потенциальных новичков.

"Из восемнадцати человек, приехавших в Черноморец на просмотр, есть не только выступавшие в украинской премьер-лиге игроки, но и легионеры из Румынии, Македонии, Португалии и Грузии, - делится информацией генеральный директор Черноморца Сергей Керницкий. - Приехали в Одессу и украинцы, игравшие в России, а также один футболист из чемпионата Франции".

Напомним, на сегодняшний день известны лишь трое новичков, подписавших контракты на исходе минувшей недели. Новоиспеченными "моряками" стали приехавшие из запорожского Металлурга 27-летний голкипер Дмитрий Безотосный и 19-летний нападающий Артур Каськов, а также 26-летний полузащитник Сергей Рожок из Кривбасса. Покинули команду Ширяев, Гришко, Портильо и Сагайдак.

В Австрии одесситы запланировали четыре контрольных матча. В первом из них, 26 июня, соперником Черноморца будет кипрский Анортосис, занявший третье место в национальном чемпионате. Вторая игра запланирована на 29-е число - в этот день моряки померяются силами с венгерским клубом Сомбатхе, финишировавшим в середине турнирной таблицы минувшего сезона. Очередным спарринг-партнером команды Григорчука станет другой представитель высшего дивизиона Венгрии – Залаэгерсег, который занял четвертую строчку в прошлом чемпионате. Поиск четвертого спарринг-партнера пока продолжается.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK