Днепр спасается от поражения

2011 г., 25 июня, 20:29
Соперником Днепра выступила уже знакомая команде Рамоса пражская Спарта. Напомним, зимой команды перекались на сборах в Испании, и тогда в серии пенальти сильнее оказались украинцы.

На этот раз первый тайм начался с атак чехов, которые раз за разом тревожили молодого Шелихова. В стартовой двадцатиминутке Денис дважды приходил на выручку партнерам, а когда и он был бессилен, спасла стойка ворот. А вот Днепр свой первый момент в матче, единственный в первой половине игры, не использовал на 20-й минуте. После передачи Лепы Антонов обязан был расстреливать рамку ворот, но умудрился поцелить в Блажека, хотя и ему стоит отдать должное.

После перерыва увереннее смотрелись уже днепряне. Поспособствовало тому и появление свежих футболистов. На исходе часа игры Денис Кулаков и вовсе угодил в перекладину, хотя в этом эпизоде целенаправленно делал подачу в штрафную. Ближе к середине тайма темп матча значительно упал, а оживление наступило уже в к концовке. На 74-й минуте Спарта заработала пенальти, а Шелихов, как не пытался, но еще раз выручить свою команду не сумел – 0:1.

Все шло к стартовому поражению Днепра на сборе в Австрии – минимуму остроты у чужих ворота, неразбериха в средней линии и инертность форвардов. Но нападающие все-таки получились возможность оправдать свое пребывание на поле и, к счастью, сумели этим воспользоваться. После подачи на дальнюю штангу Ротаня Гладкий сбросил мяч головой, и Гоменюк поразил ворота с нескольких метров. Как итог – боевая ничья.

Днепр – Спарта 1:1
Голы: Гоменюк, 90 – Вацек, 75 (пен.)

Днепр: Шелихов, Кравченко (Джулиано, 66), Кулаков (Гоменюк, 79), Чеберячко, Русол, Стринич (Коноплянка, 46), Денисов, Антонов, Бабенко (Ротань, 46), Насонов (Мандзюк, 46), Лёпа (Шахов, 66)

Спарта: Блажек, Кушнир, Ржепка, Брабец, Памич, Сьонко, Матейовски, Гушек Любош (Павелка, 61), Вацек, Юхар (Крейчи, 58), Квеке (Лайни, 79)