2011 г., 25 июня, 23:05
ПФК Александрия - Сталь Д 3:1
Голы: Ермак,  47 (пен),  Кабанов, 59, Козак, 68 - Герасичкин, 67

ПФК Александрия: Овсиенко (Панькив, 46), Сахневич (Долгов, 12, Старенький, 57), Назаренко, Сидоренко (Гитченко, 46), Казанюк (Ермак, 46), Войтенко (Грицук, 46), Кропик, Муховиков (Чепурненко , 46), Шупик (Кабанов, 46), Кварацхвелия (Козак, 46), Салхи.

Во втором контрольном матче александрийцы принимали команду Второй лиги группы Б, которая в нынешнем первенстве заняла четвертое место.

Инициатива была у хозяев поля. Они больше владели мячом, позиционно атаковали. Несколько острых моментов возникло у ворот гостей уже в начале матча. Особенно удавались фланговые навесы, прострелы. На острие атак был Кварацхвелия, Муховиков, Войтенко, Салхи, Шупик. Реализовать хотя бы один голевой момент в первом тайме не удалось ни одному из перечисленных выше игроков. Гости же дважды ответили острыми контратаками, которые могли увенчаться успехом.

После перерыва Шаран внес определенные коррективы - на поле вышли другие исполнители. Игра стала интереснее, игроки начали быстрее двигаться по полю. Ошибка в защите гостей, и Ермак реализовывает пенальти. А дальше разыгрался Кабанов, который на 59-й минуте в прыжке забивает второй гол в ворота гостей, благодаря точной подаче Салхи. На 68-й минуте индивидуальным мастерством блеснул Козак, который прошел центром поля и пробросил мимо голкипера гостей - 3:0. За минуту до этого днепродзержинцы забили гол престижа.

Напомним, что следующий матч александрийцы проведут также дома. Соперником будет уже команда Первой лиги - МФК Николаев. Матч состоится 27 июня.