Донецкий Металлург расписывает результативную ничью с киприотами

2011 г., 29 июня, 19:56
Стиль игры обеих команд предполагал, что игра выйдет веселая - но реальность превзошла все ожидания. Команды, действуя на встречных курсах, уже в первом тайме дважды обменялись голами. Сначала дуплетом выстрелил новичок Металлурга Марио Пизелли. В первом случае Голайдо прошел левым флангом и навесил в штрафную. Иванко до мяча не дотянулся. Вратарь неудачно отбил круглого перед собой и Пизелли с 2-х метров переправил мяч в ворота - 1:0 в пользу "сине-белых".

Удвоился счет уже через 15 минут. Тот таки Голайдо поборолся за мяч на половине поля соперника, отдал пас по левому флангу на Иванко. Виталий прошел к штрафной, сделал передачу в центр, где Пизелли в касание с 10-ти метров отправил мяч в сетку ворот киприотов- 2:0.

Нужно отметить, что донетчане очень агрессивно действовали на флангах, что раньше было не характерно для этой команды. Особенно неплохо смотрелись Марио Сержио и Денис Голайдо. Возобновили киприоты интригу после пенальти назначенного за игру рукой Воловика. В эти минуты несколькими ударами издали отметился Димитров, но выгоду от использования дальнебойного орудия получили киприоты. Бандура неудачно отбил мяч перед собой и Резек успел сыграть на добивании.

Во втором тайме игра немного потеряла ритм из-за замен, но даже при таких условиях команды забили по мячу. Один из самых активных футболистов Анартосиса Вучичевич обыграл Чечера и метров с десяти вколотил мяч в сетку ворот. А отыгрались донецкие футболисты уже на последней минуте матча - Фернандеш разыграл угловой с Марио Сержио. Португалец навесил в штрафную, а Казарян пробил головой с линии вратарской.

Металлург Д - Анартосис 3:3
Голы: Пизелли, 9, 24, Казарян, 90 - Марангос, 32 (пен.), Резек, 42, Вучичевич, 68

Металлург Д: Бандура, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Голайдо, Фернандеш, Лазич (Мкртчан, 35), Димитров (Морозюк, 72), Пизелли (Джуровски, 85), Казарян, Иванко (Соарес, 62)

По материалам официального сайта ФК Металлург Д.