Чемпион Албании Шахтеру не помеха

2011 г., 30 июня, 20:56
Поединок с чемпионом Албании стал отправной точкой австрийского сбора Шахтера, и футболисты донецкого клуба очень хотели завершить его на мажорной ноте. Отбив стартовый натиск Шкендербеу, подопечные Мирчи Луческу уверенно завладели инициативой и, один за одним, стали упускать хорошие возможности для взятия ворот. В частности, могли записать свое имя на табло Шевчук, Гай и Дентиньо, но каждый раз промахивались из удобных позиций.

В дебюте второй половины встречи дубль мог оформить Дентиньо, вот только вратарь каждый раз блестяще реагировал на завершающие удары бразильца. А вот помешать отличиться другому новичку Шахтера Алану Патрику Шехи не сумел. Экс-полузащитник Сантоса выскакивает один на один с албанцем и пробивает под вратарем - 1:0.

В последние двадцать минут матча очень хотел поразить ворота соперника Евгений Селезнев, который лишь во втором тайме появился на поле. К сожалению, порадовать точностью в завершающей стадии нападающий не смог, а в одном из эпизодов на выручку Шкендербеу пришла штанга. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу Шахтера.

Шахтер
- Шкендербеу 1:0
Гол: Патрик, 61


Шахтер: Рыбка (Худжамов, 46), Кобин, Ищенко, Емельянов, Шевчук, Мхитарян (Карп, 77), Гай, Тейшейра (Агахова, 66), Патрик, Кравченко (Селезнев, 68), Дентиньо
    
Шкендербеу: Шехи, Врапи, Бики, Р.Арапи, Рублес (Сулейманович, 62), Шкемби (Топалли, 62), Братич (Тахелари, 83), Альмула (Бискуп, 46), Оралеси, Рибейро (Дос Сантос, 46), Музака (К. Арапи, 83)

По материалам официального сайта Шахтера

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK