Керницкий: "До 10 июля подпишем еще пару футболистов"

2011 г., 5 июля, 09:55
Керницкий: "Сборы в Австрии показали, что тот костяк нашей команды, который наигрывался еще зимой, продолжает прогрессировать. Особенно это было заметно во время спарринга с крепкой румынской командой. Наши футболисты проявили себя с самой лучшей стороны, одержали победу, при этом не использовав целый ряд голевых моментов. До 10 июля мы планируем  подписать  еще двух-трех новичков, в основном – защитников. Мы укрепим нужные амплуа, но не надо ожидать, что в  Черноморце  появятся громкие имена. Все еще впереди. Ближайшая открытая тренировка  Черноморца пройдет девятого июля на стадионе  Спартак. Время начала мы сообщим на официальном сайте клуба".

Григорчук: "Условия для работы в Австрии были созданы отличные, все прошло нормально. Жаловаться не приходится. Все здоровы. Слава Богу, обошлось без травм. В плане спарринг-партнеров могло быть получше, потому что мы рассчитывали на встречи с клубами российской премьер-лиги, но наше пребывание в Австрии не совпало с их сборами. Россияне только сейчас прибыли туда. Тем не менее,  Черноморец  провел достаточно серьезные спарринги, и в этом плане у нас никаких недоработок нет".

Имеющиеся нападающие оказались лучше, чем те, которые были на просмотре.

"В игре с румынами мы смотрели трех новых нападающих, при этом в ней приняли участие и Диденко, и Силантьев. Встреча показала, что выбор делать преждевременно. Надо дать шанс нашим ребятам, с которыми мы работаем уже полгода. Новичок должен быть точно сильнее тех футболистов, которые уже есть в  Черноморце. Сегодня отменно действовала наша молодежь. Особенно Слинкин, который почти заслужил место в основном составе".

На два месяца выбыл капитан команды Александр Бабич.

"Бабич остался в Австрии, где ему будет сделана операция. Около двух месяцев ему понадобиться для полного восстановления. Мы ждем возвращения Бабича в строй. Не могу сказать, что здесь существует проблема. Заметный прогресс продемонстрировал на сборах Петр Ковальчук. В свои 27 лет он смог повысить уровень мастерства, и это достойно уважения. Мы ждем возвращения Евгения Тарасенко, который перенес операцию и чей профессиональный уровень выше, чем у просматриваемых нами футболистов его амплуа. А к нам приезжали игроки с солидным послужным списком. Думаю, что в ближайшее время мы подпишем контракт с еще одним центральным защитником".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK