Бойко: "Договорились с Ахметовым по поводу возможного выкупа игроков"

2011 г., 8 июля, 10:44
- Владимир Семенович, сегодня были представлены шесть новобранцев команды. Это все пополнение или же селекция – процесс непрерывный?

- Трансферное окно открыто до 1 августа, так что все еще может быть. Перед командой поставлены серьезные задачи. Мы провели откровенный разговор с ребятами. Они восприняли все нормально. Сейчас тренеры определяются с основным составом. И постараемся не допустить прежних ошибок. В клубе есть все, чтобы показывать хорошую игру. А дальше будет видно.

- Сейчас строится четвертое тренировочное поле. Когда его введут в эксплуатацию?


- Я думаю, месяца через два. Оно будет с самым современным искусственным покрытием, чтобы обеспечить качественную подготовку при любых погодных условиях.

- Украинскую прессу будоражат разговоры о возможном приобретении вашей командой двух звездных новичков. Когда они появятся в команде?

- Я сегодня вам представил шестерых новичков. А чем не звездочки представленные игроки? Нормальные ребята, молодые, перспективные. Они еще должны засверкать.

- То, что в команде, за исключением Окриашвили, нет легионеров – это ваша принципиальная позиция?

- Я всегда был за то, чтобы в Ильичевце играли только наши ребята. Надо давать им возможность набираться опыта. Ведь Украина – футбольная страна!

- Почти 20 игроков вашей команды арендованы у донецкого Шахтера. У ваших болельщиков к этому неоднозначное отношение. Что вы можете сказать?

- Я считаю, что мнение наших болельщиков очень скоро изменится.

- В арендных договорах имеется пункт о возможном выкупе того или иного игрока?


- Естественно. Я думаю, мы сможем договориться с президентом Шахтера Ринатом Леонидовичем Ахметовым о продолжении карьеры игрока в нашей команде.

- Какая цель стоит перед командой в Кубке Украины?

- Думаю, здесь нам будет тяжело. У нас много молодых игроков. Но не буду заглядывать наперед. Жизнь покажет!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK