Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2011 г., 9 июля, 10:09
Матч дня

Ильичевец - Карпаты
Стадион Ильичевец, 17:00,
арбитр Сергей Лисенчук (Киев),
Прямая трансляция на канале Футбол

Потери: Батиста (травма)

Пожалуй, именно матч в Мариуполе можем смело назвать центральным матчем второго игрового дня в стартового тура УПЛ. Недоумение постигнет только тех, кто мельком глянул на таблицу минувшего чемпионата и не следил за перипетиями трансферного рынка – мощный десант из Донецка обещает обезопасить мариупольцев от борьбы за выживание. Не забываем, что Ильичевец нацелен уже в новом чемпионате зацепиться за зону Лиги Европы, а матч с действующим украинским полпредом в еврокубках едва ли ни лучшая проверка серьезности амбиций азовцев.

Мощный задел для победы Ильичевец сделал еще вчера, подписав полузащитника сборной Украины Дениса Кожанова. С одной стороны, Валерий Яремченко усилил свою команду действительно классным исполнителем, а с другой – ослабил своего сегодняшнего соперника. Олегу Кононову сейчас действительно не позавидуешь, ведь под вопросом будущее в Карпатах и еще одного горняка – Артема Федецкого. Найти замену ключевым футболистам в столько короткие строки будет непросто, а ведь не за горами и старт в еврокубках.

К слову, Ильичевец и Карпаты уже приучили нас к острому и результативному матчу в очных встречах, а последние четыре матч дарили нам, как минимум, четыре забитых мяча. Общая статистика свиданий двух клубов на стороне галичан: +5 =5 -12.

Прогноз корреспондентов iSport.ua:

Дмитрий Коваленко – 2:1,
Александр Озирный – 2:2.

Остальные матчи

Из двух других субботних матчей особое внимание будет приковано к поединку в Симферополе, где впервые предстанет обновленная Таврия. Противостоять опытной команде Семена Альтмана будет один из самых молодых коллективов первенства и бывший клуб нынешнего капитана крымчан – луганская Заря. Интересный ожидается вечер и в Кривом Роге, где в очной дуэли сойдутся, пожалуй, два самых экспрессивных тренера элитного дивизиона.

Таврия - Заря
Стадион Локомотив, 19:00,
арбитр Дмитрий Кутаков (Киевская область),
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Галюза (травма)
Статистика: +7 =4 -7


Прогноз корреспондентов iSport.ua:
Дмитрий Коваленко – 1:0,
Александр Озирный – 3:1.

Кривбасс – Волынь

Стадион Металлург, 17:00,
арбитр Юрий Мосейчук (Черновцы)
Прямая трансляция на канале 2-2
Потери: Даниловский (травма)
Статистика: +5 =5 -8.


Прогноз корреспондентов iSport.ua:

Дмитрий Коваленко – 1:1,
Александр Озирный – 2:0.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK