Григорчук: "Мы были слабее Металлурга"

2011 г., 11 июля, 01:18
- Наш проигрыш сегодня закономерен. Мы были слабее Металлурга.

- Кто, по вашему, больше других подвел нашу команду сегодня?

- Нельзя обвинять кого-то конкретно. Черноморец неправильно сыграл в атаке. Мы сами клеились к крайним защитникам, а наши фланговые нападающие не брали мячи. Ну как можно играть в футбол, если не встречаться с мячом и не получать его? Из-за этого колоссальная нагрузка в обороне. Львиную долю игрового времени наши футболисты провели в отборе, на что тратится очень много сил. Это чрезвычайно сложно. Тем более, против такой команды, как донецкий Металлург, чьи игроки умело комбинируют на поле. В атаке с мячом надо встречаться максимально бережно. А получилось, что мы сами себя грузили.

- Во второй половине встречи на замену вышли два высокорослых игрока в линию атаки. Почему вы не выпустили их раньше, чтобы партнеры хотя бы грузили на них?

- Мы не собираемся грузить. Мои слова о том, что нужно встречаться с мячом, не означает его заброс в переднюю линию. Передачи должны быть нацеленные, будь-то навес или пас низом. И мяч нужно обрабатывать с уходом, с разворотом и продолжать атаку. Другое дело, что в игре любой команды бывают разные ситуации. Тот же Металлург несколько раз выполнял длинные передачи в расчете на борьбу за мяч. Это — составляющая футбола, она будет всегда, но это не наши приоритеты в атаке.

- Что произошло с нашим правым флангом обороны во втором тайме? И гол Черноморцу забили оттуда…


— Вы, наверное, имеете в виду правого центрального защитника, который допустил оплошность. У крайнего, конечно, огрехи тоже были, но не столь страшные. Сам гол даже обсуждать не стоит. Совершенно очевидно, что в том эпизоде были допущены ошибки. Дело — в другом: еще в нескольких моментах мы могли пропустить…

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK