Шиндер: "После матча мне объяснили, что введено новшество"

2011 г., 14 июля, 10:26
- Во время игры думал, что судья погорячился. Тем более я так и не понял, за что получил первый горчичник, ведь в том эпизоде вел обычное единоборство и неудачно упал на оппонента. Никакой преднамеренной грубости в моих действиях не было и близко - всегда стараюсь действовать в рамках правил. Что касается второго предупреждения, то у меня зашкаливали эмоции. К тому же думал, что желтой карточкой наказывают, когда снимаешь футболку. После матча мне объяснили, что введено новшество, и теперь достаточно просто немного оголить тело.
 
- В Таврии предусмотрены штрафные санкции за удаления?
 
- У нас целая система штрафов, в том числе и за удаления. Но все зависит от ситуации. Насчет моего случая еще не было разговора с руководством.
 
- С Зарей Таврия не совсем уверенно провела первый тайм, зато преобразилась после перерыва. В чем причина?
 
- В первом тайме было много борьбы, стыков. К тому же это самое начало сезона, никому не хотелось уступать. А во втором тайме включили прессинг, ведь нужно было отыгрываться.
 
- Семен Альтман провел в перерыве жесткий разговор?
 
- Семен Иосифович серьезно поговорил с командой, сказал, что у нас есть 45 минут, чтобы исправить положение. Собрались - и сумели вырвать победу.
 
- Ассистентом в моменте, когда вы забивали, выступил Сергей Назаренко. Уже наладилось взаимодействие с опытными новичками?
 
- Может, мы еще не до конца понимаем друг друга, но на сборах провели с ребятами достаточно времени, и с каждым матчем взаимопонимание будет только улучшаться. Пользуясь случаем, не могу не отметить великолепный пас Назаренко, после которого мне оставалось лишь переправить мяч в сетку.
 
- Игру на втором этаже выработали еще в немецком первенстве?
 
- Ну, я постоянно совершенствую игру головой на тренировках. Благо, рост позволяет комфортно чувствовать себя вверху. Но вы правильно заметили, что в Германии этому компоненту  придается большое значение - как и в целом силовой борьбе.
 
- В игре с Зарей ваша команда лишилась пары центральных защитников - Антона Монахова и Владимира Езерского. Монахов уже восстановился, а вот Езерский будет лечиться еще две недели. Это потеря для Таврии?
 
- Конечно. Коллектив выбрал Езерского капитаном команды, и его лидерские качества наверняка помогли бы в поединке с Волынью. Но у нас неплохой выбор исполнителей. Поэтому, думаю, найдутся замены и Владимиру, и мне. Надеюсь, в Луцке все для нас сложится удачно. Нам вполне по силам взять три очка.
 
- В минувшем сезоне вы неплохо себя проявили, отдав восемь голевых передач и забив три мяча. В межсезонье не было предложений о смене клуба?
 
- Честно говоря, не хотел никуда уезжать из Симферополя. Перед отпуском переговорил с руководством клуба, выразил желание продлить еще на год контракт с Таврией. Мне пошли навстречу, чему я, безусловно, рад. Ведь в Крыму меня все устраивает.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK