Воронков: "Очень рад, что буду выступать в Карпатах"

2011 г., 15 июля, 11:22
"Очень рад, что буду выступать в Карпатах. Получив предложение поиграть во Львове, долго не думал. Команда довольно удачно играет в чемпионате Украины. К тому же, в этом году вновь будет выступать в Европе, а главным тренером Карпат является мой соотечественник", - цитирует Андрея Воронкова пресс-служба Карпат.

"Также мне нравится, что команда исповедует атакующий стиль игры, а это именно то, что мне нужно. Стиль Карпат очень подобен стилю игры сборной Белоруссии. Поэтому, думаю, тут у меня проблем не будет. В атаке я почти всегда играл на острие, на флангах действовал очень редко. Комфортнее себя чувствую в центре нападения".

"Андрей Воронков это первый белорусский футболист в нашей команде за время моей работы во Львове, - взял слово Олег Кононов. - В Белоруссии его считают одним из самых талантливых футболистов, тем более что он постоянно прогрессирует. Я уже отмечал, что в стартовый состав киевского Динамо очень трудно пробиться, Андрею приходилось играть в аренде. Тем не менее, его постоянно приглашали не только в молодежную, но в национальную сборную Белоруссии. И это неудивительно, ведь он молодой и талантливый футболист".

"Как только появилась возможность получить этого футболиста, мы очень оперативно сработали. При подписании контракта не было никаких трудностей. Этот процесс занял всего три минуты. С такими футболистами приятно сотрудничать. Мы почувствовали, что у Андрея есть желание играть за наш клуб. С руководством киевского Динамо существует договоренность о возможности продолжения сотрудничества с Андреем, но это уже зависит от желания самого футболиста, сейчас об этом рано говорить", - рассказал генеральный директор Карпат Игорь Дедышин.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK