Ѕлест€щий дебют »дейе в јлександрии

ƒва гола и голева€ передача нигерийца позволила динамовцам увезти победу из јлександрии.
125570
16 »юл€ 2011, 18:52 Ч
√ерой матча, фото ‘  ƒинамо
—егодн€ в јлександрии был насто€щий праздник. ¬ гости к дерзкому новичку ѕремьер-лиги уже в первом домашнем матче пожаловал вице-чемпион страны и флагман национального чемпионата – киевское ƒинамо. »злишне говорить, что сегодн€ город просто жил футболом, а будь местный стадион еще в три раза вместительнее, то и здесь нам аншлага не избежать.

”же в с первых минут местные болельщики неистово гнали свою команду вперед, но александрийцы не рисковали атаковать большими силами. “ем не менее, им удавалось держать инициативу в своих руках, а у команды —емина, справедливости ради, в первой половине тайма абсолютно ничего не клеилось впереди. ”же на седьмой минуте «ейналов мог и лучше распор€дитьс€ эпизодом у чужих ворот, когда оказалс€ практически один перед Ўовковским. ќпытный голкипер здесь не сплоховал, грамотно оттеснив соперника за пределы штрафной.

—воим фирменным ударом со штрафного мог отличитьс€ и “аргамадзе, но м€ч просвистел над перекладиной. ј вот у противоположных ворот по-прежнему было без моментов. ƒинамовцы смотрелись убого, а нападающие лишь фактически находились на поле. ѕравда, ярмоленко таки затолкал м€ч в сетку, но судь€ вынужден был отменить вз€тие ворот – офсайд. ¬ перерыве ёрию —емину нужно было обсто€тельно подумать над усилением игры, и он прин€л единственное правильное решение. ”же с первых минут второго тайма на поле по€вилс€ нашумевший новичок из —ошо Ѕраун »дейе, а заменил он, а дл€ многих это стало неожиданностью, ќгнена ¬укоевича.

ак оказалось, это был ключевой эпизод матча, и уже первую опасность у ворот ѕанькива во втором тайме ƒинамо воплотило в гол. ѕосле заброса в штрафную »дейе классно прин€л м€ч, оценил ситуацию и эффектно катнул под удар ярмоленко – јндрей хладнокровно пробил стража ворот јлександрии. Ќе успели еще зрители на стадионе и у экранов телевизора перевести дух, как арбитр вновь указал на центр пол€. Ќа этот раз отличилс€ уже сам нигериец, продемонстрировав просто неверо€тный коэффициент полезности. ѕопов пасом из глубины нашел в штрафной соперника Ѕрауна, тот одним касанием прин€л м€ч, а вторым из-под защитника "пробил" голкипера – ѕанькив среагировал на удар, но м€ч предательски юркнул в угол. 0:2!

—ледующие минут дес€ть были полностью посв€щены обсуждению последней покупки киевского клуба и бомбардирским способност€м »дейе, а на 72-й минуте нежданно-негаданно в поединок прокралась и интрига.  сенз, словно сто€чего, обошел на фланге ƒанило —илву, а «апорожан с одиннадцатиметровой отметки уверенно замкнул подачу партнера. ѕосле этого стадион заметно оживилс€, но продолжить наступление отча€нным штурмом јлександри€ не спешила, а этим прекрасно воспользовались гости. ƒинамо расчетливо раст€гивало оборону соперника, и если с плотным выстрелом ≈ременко страж ворот хоз€ев справилс€, то после удара »дейе вынужден был капитулировать. ѕосле передачи ћилевского нигериец без проблем вошел в штрафную, убрал под себ€ оппонента и обвод€щим ударом "сн€л паутину" с дев€тки ворот јлександрии. ѕросто блеск!

¬ концовке матча Ѕраун мог и вовсе оформить хет-рик, но и без этого дебют экс-нападающего —ошо в футболке киевского клуба получилс€ просто блест€щим.  онечно, это всего лишь первый матч, да и уровень соперника не показательный, но хочетс€ верить, что »дейе станет именно тем форвардом, которого так долго не хватало ƒинамо. ¬ице-чемпион страны оформил первую победу в чемпионате и начинает подготовку к киевскому дерби.

ѕ‘  јлександри€ - ƒинамо 1:3
√олы: «апорожан, 72 - ярмоленко, 54, »дейе, 56, 80

јлександри€: ѕанькив, —ахневич, Ќазаренко, „ередниченко, «апорожан, ƒовгий, —таренький, «ейналов (¬. Ўевченко, 57), “аргамадзе, —алхи (ƒавыдов, 63),  сенз (јрури, 87)

ƒинамо: Ўовковский, ƒанило, ’ачериди, ƒиакате, ѕопов, ¬укоевич (»дейе, 46), јруна, ≈ременко, √усев (Ёль  аддури, 84), ярмоленко, ћилевский (јлиев, 85)

ѕредупреждени€: ¬. Ўевченко - ≈ременко, ƒанило, ярмоленко