ƒубль бразильца ћайкона позволил хоз€евам избежать второго подр€д поражени€.
0
16 июл€ '11 20:56
‘ото football.ua
ћатч началс€ очень резво. Ќужно сказать, что эта резвость за 90 минут так никуда и не пропала, и зрители получили самое насто€щее удовольствие. ѕравда, не от качества игры, а от желани€ футболистов, от их движени€ и от борьбы. —огласитесь, не всегда матчи ”ѕЋ отличаютс€ этими составл€ющими.

¬ самом начале поединка команды обмен€лись забитыми м€чами. ѕервой это сделала ¬олынь.  инаш наход€сь на левом фланге, пробросил м€ч дальше в штрафную, а ћайкон, который оказалс€ почему-то один, своей ударной левой пробил точно под дальнюю штангу. —имферопольцы ответили через две минуты.  алиниченко подал с углового на ближнюю штангу, а ћонахов подрезал м€ч в ворота попав как раз между защитником, который сто€л на штанге, и вратарем.

оманды носились как угорелые.  ачественного футбола было мало, но зрелище от этого не страдало. ¬олынь была неимоверно зар€жена на борьбу и посто€нно "вешала" в штафную крымчан в расчете на своих высоких игроков атаки. ќчень активен был ћайкон, который в немного неотесанную и отча€нную игру ¬олины добавл€л эстетики.

стати, про эстетику. Ќа 18-й минуте ћайкон так "прорубил" ногой по голове ћонахова, что у того заплыл сразу весь глаз. Ћицо и без того сурового защитника приобрело еще более суровый вид.

огда арбитр свистнул на перерыв, отдохнуть захотелось не только футболистам, но и болельщикам - выдерживать такой ритм непросто, даже если ты сидишь на лавочке и щелкаешь семечки.

¬торой тайм активнее начала “аври€, и уже в первые дес€ть минут могла забивать дважды. —начала ‘ещук выходил один на один и даже смог переиграть вратар€ лучан, но Ўиков выбил м€ч из пустых ворот. ј через две минуты шанс был у »дахора, но Ћаки не смог переправить м€ч в пустые ворота. —пуст€ пару минут ¬олынь игру выровн€ла, как вдруг “аври€ забила. —работало днепропетровское оружие. Ќазаренко сделал отличный навес на  алиниченко, ћакс прин€л м€ч, посмотрел на вратар€ и красиво подсек круглого в ворота. √ол плюс пас дл€  алиниченко в этом матче.

Ќесколько минут лучане приходили в себ€, а где-то за 15 минут до конца матча конкретно вз€лись за дело - штурмовать ворота гостей. ѕон€тно, что продуманных комбинаций было мало - брала ¬олынь другим - ударами издали, навесами, подачами угловых. Ќужно заметить, что хоз€ева в этом матче ну никак не заслуживали поражени€, и поэтому гол забитый ћайконом на четвертой добавленной минуте не стал чем-то неожиданным. √ерасимюк промчалс€ по флангу, сделал навес в штрафную, ѕищур головой ударил,  ахриман отбил пр€мо перед собой, а ћайкон был тут как тут - 2:2.

¬олынь - “аври€ 2:2
√олы: ћайкон, 4, 90+4 - ћонахов, 6,  алиниченко, 63

¬олынь: Ќедилько, —иминин, Ўиков, »зворану, ћаксимюк (√ринченко, 65), Ўарпар,  инаш, Ћопес (ѕичкур, 76), Ѕабырь (√ерасимюк, 46), ћайкон, ѕищур

“аври€:  ахриман, ƒжуричич, ћаркович,  орнев, ѕричиненко, »дахор (»браими, 74), ћонахов (Ћюбичич, 24), Ќазаренко,  алиниченко, ‘ещук, √уменюк

ѕредупреждени€: ћайкон, Ѕабырь, √уменюк,  инаш, »зворану