ѕервый гол за львов€н забил Ћукас.
9990
17 »юл€ 2011, 18:54 Ч
‘ото fpl.ua
–азговоры о не совсем хорошей игровой форме футболистов „ерноморца (что было прекрасно видно по матчу первого тура) начали оправдыватьс€ уже с первых минут матча.  арпаты буквально обрушили шквал атак на ворота гостей, а те лишь отбивались. ’от€ отбиватьс€ у них тоже получалось не очень.

ќсобо опасным в эти минуты был ѕачеко, у которого оказываетс€ очень хорошее чувство голевого момента, но очень плохо с реализацией. ”же на 9-й минуте он головой практически в упор расстреливал ворота одесситов, но ѕаст продемонстрировал классную реакцию.

ѕродержались одесситы не долго. ѕосле неплохой скидки головой Ћукас выскочил к воротам ѕаста и со всей мочи пробил в дальнюю дев€тку. ћинут через 5-7 Ћукас на кураже попробовал забить еще раз, но его удар издали парировал кипер одесситов.

ѕо логике львов€не должны были добивать растер€нного соперника, но одесситы продемонстрировали недюжинную силу воли и, выровн€в игру, начали создавать свои моменты. “ут стало пон€тно, что с обороной  арпат не лады. "ћор€ки" пару раз неплохо убегали в контратаки, но вс€кий раз им не хватало последнего паса. ќпасно крутил с углового пр€мо в ворота ѕолитыло, он же бил издали, но в первом случае кто-то из защитников выбил м€ч практически из пустых ворот, а во втором удар вышел неточным. ¬ эти минуты игра вообще смотрелась на одном дыхании, ведь и львов€не играли с открытым забралом. ћомент сменивалс€ моментом, но м€ч в ворота не залетал.

¬ таком вот обмене выигрышный билет вытащили гости. ѕолитыло гениальным пасом разрезал всю оборону  арпат (центр у львов€н нужно сказать очень слабый, перед Ћигой ≈вропы такое никуда не годитьс€) и ƒиденко вскочив один на один  сравн€л счет. —ложно сказать на счет справедливости такого результата - в первой половине тайма намного сильнее смотрелись  арпаты, а вот во второй - 50 на 50.

¬торой тайм был не такой содержательный, € бы даже сказал, имел некоторые черты анархичности, но было очень интересно. ѕравда, первые минут двадцать моменты возникали очень редко, и сложилось впечатление, что команды от жары просто остановились, но чем ближе было до конца матча, тем активнее  арпаты шли вперед, что соответственно увеличивало возможности одесситов.

Ќужно сказать, что возможностей таковых было действительно много - оборона  арпат располагалась где-то в районе центрального круга, и длинные передачи им за спину несколько раз выводили один на один ƒениса ¬асина, но тому посто€нно не хватало мастерства.

Ћьвов€не же под конец почему-то отказались от комбинационной игры и регул€рно били издали, но либо неточно, либо удары эти блокировались защитниками.

„то ж, ничь€ в принципе справедлива€, но она просто об€зана была быть значительно результативнее.

арпаты - „ерноморец 1:1
√олы: Ћукас, 18 - ƒиденко, 44

арпаты: Ѕогатинов, ѕетривский, Ѕорха, ћилошевич, ќщипко, “качук, √олодюк (√удыма, 67), ’удоб€к, Ћукас (¬оронков, 72), ѕачеко ( ополовец, 63), «енев

„ерноморец: ѕаст, —линкин,  овальчук, Ўиманек,  утас, —ол€ник, ѕолитыло,  аськов, ÷ыгырлаш (Ѕобко, 67), ƒиденко (“ащи, 72), ¬асин (—илантьев, 89)

ѕредупреждени€: ћилошевич, Ћукас - Ўиманек, ƒиденко