27900
18 »юл€ 2011, 11:12 Ч
√ерой тура, фото ‘  ƒинамо
ћатч тура

—амым напр€женным, результативным и богатым на событи€ выдалс€ поединок в ’арькове. ћеталлист вновь разочаровал своих болельщиков безобразной игрой в обороне, и счастье харьковчан, что в гости пожаловала команда, у которой проблем с оборонительной линией еще больше.

“ем не менее, зрители стали свидетел€ми п€ти забитых м€чей и уймы нереализованных моментов, а событи€ на поле разворачивались по классическому футбольному сценарию – один убегает, а второй догон€ет. » это все под аккомпанемент насто€щего солнцепека, от которого в 16:00 по киевскому времени убежать было некуда. Ќесмотр€ на жару, зрители не скучали, а это главное.

√ерой тура

Ѕез сомнени€, главным героем второго тура национального чемпионата стал нигерийский нападающий киевского ƒинамо Ѕраун »дейе. ёрий —емин не стал заливать знакомую песню об адаптации футболиста и уже в јлександрии доверил ему место на поле. —лучилось это сразу после мертвого первого тайма в исполнении динамовцев, и именно свежеиспеченному новичку киевского клуба суждено было стать главным творцом победы киевского клуба.

Ќе скажешь, что вице-чемпион страны заиграл по-другому, но впереди по€вилась самодостаточна€ боева€ единица, котора€ умеет и хочет забивать голы, в отличии от некоторых своих партнеров по команде. »гра Ѕрауна стала насто€щим открытием и дл€ соперника, а јлександри€ запомнила дебют нигерийца двум€ забитыми м€чами и голевой передачей на ярмоленко.  онечно, хочетс€ увидеть »дейе в матчах с более сильными соперниками, но начало не может не радовать. Ќеужели —уркис-младший угадал?

Ќеудачник тура

√лавным неудачником минувшего тура стал полузащитник киевской ќболони Ѕорис Ѕаранец. ¬чера бывший игрок  арпат был активен и устремленный на чужие ворота, и это никуда не денешь, но в завершающей стадии 25-летнего хавбека преследовало невезение.

ѕо меньшей мере, трижды Ѕорис был близок к успеху, но вс€кий раз из убойных позиций умудр€лс€ не попасть даже в рамку ворот. ј ведь его команда вчера не только не добилась победы, а оформила второе поражение кр€ду.

“ренер тура

ѕосле невн€тного старта в чемпионате одесскому „ерноморцу очень быстро приписали и гр€дущее поражение во Ћьвове, но команда –омана √ригорчука посрамила скептиков, прописавших ей роль аутсайдера. Ќа первых минутах мор€ки действительно напоминали "смертников", но ближе к концу первого тайма „ерноморец "ожил".

ѕо€вились и продуманные комбинации, заработали фланги, а у ворот львовского клуба начала возникать острота.  ак результат, одно очко, которое можно смело занести одесситами в актив. ’аризматичный –оман √ригорчук продолжает строительство нового „ерноморца, попутно загл€дыва€ и в нашу номинацию.

√ол тура

“ретье вз€тие ворот јлександрии получилось по-насто€щему молниеносным и необычайно эффектным, а нигериец »дейе уже в первом своем матче за ƒинамо порадовал таким классным исполнением.

ѕас тура

ћолниеносным получилось и решение —ерге€ ѕолитыло, который долго "танцевал" на подступах к штрафной  арпат, а потом выдал вот такую вот передачу-конфетку. ¬с€ оборона  арпат отрезана от эпизода, а ƒиденко осталось лишь не промахнутьс€.

«амена  тура

јбсолютно излишне еще раз рассказывать о достижени€х Ѕрауна »дейе в своем первом матче за ƒинамо, который он изначально начинал на скамейке запасных. «аменил нигериец после перерыва ќгнена ¬укоевича, а ёрий —емин убил сразу двух зайцев – добыл такую нужную победу и поберег основного игрока в центре пол€.

÷итата тура

Ќе часто ¬итали€  варц€ного отвлекают от событий на футбольном поле, а здесь женщина-арбитр. ќдиозного тренера ¬олыни она не только отвлекала, но и вдохновл€ла.

"я только посмотрю на нее и иду обратно к скамейке. ј вы видели, как она за игрой следила? ќна вникла полностью в игру. Ёто не то, что ѕищур, когда идет передача, тогда он и бежит. —мотрю ћайкон забивает и она побежала в центр пол€ - профессор".

урьез тура

¬идать, скоро ¬€чеслава Ўарафудинова вновь отстран€т о матчей Ўахтера, хот€ почему жара должна вли€ть только на футболистов?

P.S. “радиционный бонус от наших читателей. √лавное, что наши комментаторы умеют с честью выйти из непри€тной дл€ комментарии ситуации.