Волынь расправилась с любителями

2011 г., 20 июля, 22:51
Понятно, что в поединке с любителями преимущество подопечных Виталия Кварцяного была слишком ощутимым и уже в первую десятиминутку они сумели отличиться двумя голами в ворота соперника. Сначала после подачи углового с правого фланга Силвиу Изворану пробил головой в дальний угол, где один из новичков луцкого клуба, подставив ногу, отправил мяч точно в цель. А затем Лопес, выйдя впереди защитников на ударную позицию, отпасовал мяч налево на Пищура и Александр удвоил преимущество своей команды. До окончания первого тайма счет так и не изменился, хотя Волынь имела около десятка реальных возможностей отличиться.

Сразу после перерыва Волынь укрепила свое преимущество. На 54-й минуте Евгений Пичкур с мячом из центра сместился налево и четко пробил дальний от кипера угол. А через минуту тот же Пичкур протащил по центру мяч мимо четырех защитников Вотранса и отдал пас на одного из новичков луцкой команды, который и забил четвертый гол. На 72-й минуте после прохода справа лицевой линии в штрафной пас мимо вратаря было отдано Пичкуру, которому оставалось лишь подправить мяч в ворота с одного метра - 5:0.

А на 74-й минуте голом-красавцем отметился Роман Максимюк. Получив на левом углу вратарской пас от тезки Романа Никитюка из молодежного состава, Максимюк с лету нанес удар в дальний угол и мяч влетел точно в шестерку - гол! Завершил разгром Дмитрий Зозуля, нанеся мощный удар со штрафного метров с 35-ти низом - мяч влетел точно в угол ворот Вотранса. Несмотря на последующие атаки Волыни, игра так и завершилась победой подопечных Виталия Кварцяного - 7:0.