Премьер-лига Украины. Превью матчей пятницы

2011 г., 22 июля, 10:03
Матч дня

Динамо - Оболонь
Стадион Динамо им. Лобановского, 20:00,
арбитр Олег Деревинский (Киев),
Прямая трансляция на канале 2+2
Потери: Алмейда, Бертольо, Михалик (все - травма)
Статистика: +7 =2 -1


Четыре дня пролетели незаметно, и украинская Премьер-лига вновь выходит на авансцену. Третий тур национального чемпионата порадует нас несколькими интересными противостояниями, а уже сегодня на суд украинских болельщиков предстанет два матча, центральным из которых, конечно, станет дуэль двух столичных команд.

Киевская Оболонь изрядно потрепала нервишки грандам украинского футбола в минувшем чемпионате, дважды отобрав очки и у киевского Динамо. Конечно, о таком факторе, как недооценка, пивоварам нужно забыть – сейчас любой настраивается на команду Ковальца, как на серьезный бой. Не исключение и Динамо, для которого сегодняшний матч еще и станет генеральной репетицией перед первой серией противостояния с Рубином.

Подопечные Юрия Семина в один голос твердят, что хотят доказать случайность прошлогодних успехов Оболони, что так феерично сделал Шахтер две недели назад. Правда, сравнивать ту Оболонь и нынешнюю команду пивоваров можно лишь условно, ведь в межсезонье Ковалец потерял сразу несколько игроков основы. Безболезненно заполнить проблемные позиции игроками из первой лиги Оболони тяжело, чем можно объяснить невыразительный старт в чемпионате.

Одна из главных интриг матча заключается в том, доверит ли Юрий Семин место в стартовом составе нигерийцу Идейе, который так блестяще дебютировал в динамовской футболке неделю назад. Пожалуй, это может случиться в том случае, если вновь не выйдет на поле Андрей Шевченко, хотя нельзя исключать, что начнет матч на скамейке запасных Артем Милевский. Скорее всего, получит место в основе и Бадр Эль-Каддури, который из-за дисквалификации Попова должен сыграть в первом поединке с Рубином.

Прогноз корреспондентов iSport.ua:

Дмитрий Коваленко – 3:0,
Александр Озирный – 2:0.

Остальные матчи


Второй матч игрового дня пройдет в Алчевске. Нет, это вовсе не сенсационное возвращение Стали в высший дивизион, а очередное скитание Зари в поисках арены. Напомним, на луганском стадионе Авангард продолжается реконструкция поля, а ведь фактор своего поля мог бы сыграть на руку подопечным Анатолия Чанцева после двух кряду поражений. У Александрии сегодня появилась прекрасная возможность доказать, что победа в Полтаве вовсе не была случайной – матч с Динамо в расчет не берем.

Заря - Александрия

Стадион Сталь, 17:00,
арбитр Сергей Даньковский (Киев),
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Худзик, Аддо (оба - травма) – Зейналов (травма)
Статистика: в высшем дивизионе не встречались


Прогноз корреспондентов iSport.ua:

Дмитрий Коваленко – 0:0,
Александр Озирный – 1:0.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK