Корнев: "Уважаем, но не боимся!"

2011 г., 22 июля, 18:34
- Андрей, новый сезон Таврия начала с новым наставником и рядом дебютантов. Похожа ли команда на ту, что была весной?

- Я не могу сказать, в какой степени Таврия обновилась. На мой взгляд, когда в коллектив приходит во время межсезонья пять новых игроков, то это свидетельствует об обычном рабочем процессе. У каждого тренера свой подход к работе, и Семен Альтман - не исключение. Сейчас мы стараемся показывать то, что он от нас требует. С моей точки зрения, в игровом плане произошли довольно существенные перестановки.

- Насколько Таврия уже вошла в сезон?

- Мы целый месяц готовились к первым матчам чемпионата Украины, но всегда нужно время, чтобы переключиться с чисто тренировочного процесса на игровой ритм. Первые два тура я бы назвал переходным периодом. Именно поэтому нам особенно трудно давались первые таймы и против Зари, и против Волыни. Не все у нас получалось, но мы рассчитываем, добавлять с каждым новым туром.

- Есть ли какие-то первоочередные моменты в игре, которые должны подтянуть?

- Конечно, это лучше видно тренерам. Как по мне, есть проблема, которая тянется еще с прошлого сезона, когда Таврия достаточно результативно завершала атаки, однако при этом сама много пропускала. Видимо, есть проблемы. Но на это существуют и объективные причины, ведь еще в первом тайме в обоих проведенных матчах наставник делал вынужденные замены из-за травм защитников. Все видели гематому, через которую Антон Монахов покинул поле в Луцке, но он готовится к следующей встрече. А вот Владимир Езерский требует немного больше времени для возвращения в основную группу. Когда это произойдет - знают клубные врачи. Впрочем, у нас есть широкий выбор игроков, которые смогут заменить травмированного на любой позиции.

- После последней встречи и от Семена Альтмана, и от футболистов были слышны недовольства действиями соперника. Как ты прокомментируешь такие высказывания?


- Просто Волынь всегда пропагандирует силовой футбол на грани с жестокостью. К такой манере игры в Луцке готовятся многие команды, были готовы и мы. Однако два игрока Таврии остались с разбитыми головами, досталось и нашему голкиперу .

- Самое время вспомнить о следующем сопернике - Металлист. Он будет сильнее предыдущих.

- Смотрим, изучаем стартовые встречи харьковчан. У них хорошо сочетаются индивидуальная техника и командная игра. Недаром Металлист пять лет подряд финиширует на бронзовой позиции. Большая доля заслуги в этом и Мирона Маркевича, который не нуждается в рекомендациях. Одним словом, настраиваемся на бой. Уважаем, но не боимся!

- Андрей, Таврия уже четыре года не может дома забить Металлисту, получив в Симферополе за этот период лишь одно очко.

- Честно говоря, не знал об этом факте. Наверное, потому, что не слежу за статистикой. Но в памяти осталась последняя встреча в Харькове. Это приятные воспоминания, ведь мы выиграли тогда со счетом 3:2. Поэтому следует думать о хорошем и стремиться к лучшему.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK