Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2011 г., 23 июля, 09:52
Матч дня

Таврия - Металлист
Стадион Локомотив, 19:00,
арбитр Евгений Арановский (Киев),
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Езерский, Монахов (оба - травма) – Бланко, Тайсон
Статистика: +7 =8 -13


Сегодня внимание всей Украины приковано к поединку в Симферополе, который можно назвать одним из центральных в туре. Бронзовый призер чемпионата последних пяти лет пожалует в гости к скрытому претенденту на этот самый комплект наград. По крайней мере, именно так о своих амбициях заявляют в крымском клубе, а серьезное усиление в межсезонье этому только способствует.

К отчетному матчу оба коллектива подошли с идентичными показателями в графе очки, и лишь по дополнительным показателям крымчане пока впереди. Правда, в обороне на старте чемпионата ни команда Альтмана, ни команда Маркевича не блистает, а местами неприятно удивляет. У Таврии, к тому же, вылетела из строя пара основных центрбеков, а добавить конкуренции в  защитной линии Альтману пока не удается.

Тем не менее, сегодня для симферопольского клуба серьезный тест на прочность, после которого можно сделать определенным выводы. Средняя линия Таврии действительно выглядит очень мощно, и именно в дуэли полузащитников может определиться победитель матча. Металлисту, в свою очередь, крайне нежелательно отпускать в отрыв конкурентов в борьбе за Лигу Чемпионов, ведь вновь харьковский клуб поставил перед собой цель добыть путевку в компанию сильнейших команд Европы.

Добавим, что Металлист достаточно неплохо играет с Тарвией на ее поле, а вот дома в минувшем сезоне получил неприятный удар от крымчан – 2:3. 

Прогноз корреспондентов iSport.ua:

Дмитрий Коваленко – 1:1,
Александр Озирный – 3:3.

Остальные матчи

Мариупольский Ильичевец на старте чемпионате оказался  в группе промежуточных лидеров, и сегодня имеет великолепную возможность еще на тур там задержаться. В гости к команде Валерия Яремченко пожалует Кривбасс, который не часто радует очками на выезде, но может потрепать нервишки любому сопернику. А закрывает субботнюю программу матчей поединок в Южной Пальмире, где встретятся два клуба, которые еще не знали радости побед в нынешнем сезоне. Возможно, именно сегодня кому-то их них удастся записать в свой актив три очка, но самым вероятным исходом противостояния моряков и канониров видится ничья.

Ильичевец - Кривбасс
Стадион Ильичевец, 17:00,
арбитр Михаил Родионенко (Луганск),
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Даниловский, Сердюк (оба - травмы)
Статистика: +10 =9 -7


Прогноз корреспондентов iSport.ua:

Дмитрий Коваленко – 1:0,
Александр Озирный – 1:1.

Черноморец - Арсенал
Стадион Спартак, 21:00,
арбитр Александр Иванов (Макеевка),
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Бабич, Тарасенко(оба - травмы)
Статистика: +8 =4 -12;

Прогноз корреспондентов iSport.ua:

Дмитрий Коваленко – 1:1,
Александр Озирный – 1:1.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK