Кучук: "Выиграли весь центр поля у Черноморца"

2011 г., 24 июля, 09:10
– Мы сразу использовали ошибку соперника, Саша Ковпак забил хороший гол и после этого у нас, как говорится, пошла игра. Мы такого результата и игры ждали с первого тура. С Днепром немного не получилось, с Ильичевцем игра уже была, мы имели преимущество, но голов не забили. Впрочем, это объяснимо: Днепр — очень мощная команда… Сегодня же у нас было очень много скоростных атак. Мы выиграли весь центр поля у Черноморца. Поэтому эти атаки и получились. В концовке матча немного расслабились и позволили одесситам создать несколько моментов, но, в целом, ход матча мы контролировали.
 
– Вы по ходу матча все время жили игрой, руководя у кромки поля действиями своих подопечных. Это типичная для вас манера поведения или вы менее эмоциональный человек?
 
– Считаю, что тренер, в любом случае, должен переживать за команду и играть вместе с ней. У каждого своя манера поведения, некоторые ведут себя менее эмоционально. Я очень переживаю, и считаю, что команда должна это видеть, чувствовать. В принципе, у нас с ребятами налаживаются такие взаимоотношения.
 
– Иногда создавалось ощущение, что если бы не лайнсмен, то вы бы сами открылись по флангу…
 
– Это просто эмоции! Знаете, такое бывает. У меня у самого иногда такое ощущение бывает, что я вместе с ними бегу!
 
– Каковы задачи команды на нынешний сезон?
 
– У меня, как у тренера, задача – быстрее присмотреться, наладить командную игру, узнать ребят поближе, чтобы наш футбол был еще мощнее. Естественно, если мы будем мощно играть, то и задачи придут сами собой. Я не буду говорить, что мы станем бороться за 1-е, 2-е или 3-е место. Кто его знает, как получится? Все проверяется временем. Украинская премьер-лига очень сильная, хорошая организация чемпионата, очень интересно играть. В премьер-лиге своеобразные команды, построение игры, тренеры, но к этому нужно адаптироваться. Чем быстрее я адаптируюсь, тем быстрее Арсенал будет играть в хороший футбол. А задачи придут сами.
 
– Что можете сказать о вашем тренерском тандеме с бывшим игроком Черноморца Юрием Кулишем?
 
– Мы уже довольно долго с ним работаем, лет семь, еще со времен Шерифа. Скажу так… Это хороший человек и хороший тренер. Я очень хорошо к нему отношусь, поэтому рад, что он работает со мной.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK