Эдуардо: "Перед стартом в Лиге чемпионов важно сыграть с командой европейского уровня"

2011 г., 25 июля, 19:46
"Нам предстоит сыграть товарищеский матч дома против очень хорошей команды. Это будет отличной проверкой для всей нашей команды, помимо того не стоит забывать и о бесценном опыте международных матчей, который приобретет каждый из наших игроков. Поединок обещает быть непростым, но оттого еще более интересным", - считает Эдуардо.

Обьяснил Эдуардо также почему Шахтеру лучше проводить спарринг с европейской командой:

"В Премьер-лиге Украины есть немало хороших команд, подтверждением чему служат наши последние матчи с Карпатами и Металлургом, но такие соперники, как Лион, обладают совершенно иным типом командного мышления, европейским менталитетом. И перед стартом в Лиге чемпионов нам очень важно проверить свои силы в противостоянии с командой такого уровня".

Вот как нападающий охарактеризовал будущего соперника:

"Это команда топ-уровня. Очень сильный коллектив, который на протяжении уже многих лет имеет регулярный опыт выступления в Лиге чемпионов на самом высоком уровне. В составе французов играет немало очень сильных игроков с хорошими физическими данными, техникой владения и обращения мячом. Очень интересно будет сыграть с ними. Но сейчас в Европе абсолютно все уважают Шахтер, никто не желает видеть нашу команду в соперниках, потому что у нас также подобрался очень крепкий коллектив".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK