Вернидуб: "Рубин тоже сидел в защите"

2011 г., 29 июля, 23:09
- Игра получилась очень интересная, что с нашей стороны, что со стороны Оболони. И по моментам и по игре мы лучше выглядели в первом тайме. Во втором тайме команда потеряла инициативу и Оболонь создала несколько опасных моментов. В целом же, считаю ничейный результат вполне справедливым. Команды заработали по очку.

- Сегодня мы видели вернувшегося в строй Аддо. А как чувствуют себя травмированные Худзик, Илюк, Коротецкий и Бруно?

- Мы думали, что Аддо не увидим месяца два, но спасибо господу Богу. После игры с Таврией у него действительно рентген показал перелом. Сейчас сделали повторный рентген и получилось так, как-будто этого перелома и не было вовсе. Он восстановился. Коротецкий уже занимается по индивидуальной программе. Пашу Худзика мы не увидим ещё недели две-три. Илюк тоже занимается по индивидуальной программе. Точно также и Бруно. В ближайшее время они подойдут в строй.

- Весь второй тайм Заря провела в обороне. Можно ли говорить о еврокубковых амбициях, если луганчане так играют в Киеве в матче с Оболонью?

- Я отвечу просто. Рубин тоже всю игру сидел в обороне, но обыграл киевское Динамо - 2:0. Посмотрим, что будет дальше. Тренер выбирает ту тактику, которая подходит команде, учитывая класс исполнителей, которые есть в его распоряжении. Я не могу сказать, что мы весь второй тайм сидели в обороне. Просто мы отдали инициативу, но Оболонь не создала комбинационную игру. Был простой навал. Вот и вся игра.

- Прокомментируйте, пожалуйста, удаление Белого.

- Если бы Максим Белый был более опытнее, то после того, как Баранец толкнул его рукой в лицо, любой профессиональный футболист упал бы, сделал вид, что его убили. Он бы не получил карточки, а Баранца бы удалили. С другой стороны, я его не осуждаю. Он поступил как мужчина. На мой взгляд, карточки оба футболиста получили заслуженно.

- Есть у вас вопросы к судейству?

- Нет.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK