Яремченко: "За что мне жать руку Антонову?"

2011 г., 30 июля, 23:37
— Мы проиграли игру за две минуты: добавленную к первому тайму и первую во втором тайме. Моменты были у наших ворот, могли мы реализовать одну возможность — это де-факто то, что было. Тем более команда напичкана молодыми футболистами, которые еще психологически неустойчивы. Плюс стадион и уровень соперника — все это влияет. Но главная причина не в этом. Мы понимали, что команда во втором матче на своем стадионе приложит максимум усилий для победы. Мы об этом говорили, и здесь сыграла психология. Был переломный момент, когда болельщики стали подсвистывать, когда у Днепра не все получалось. Но главное — нужно было контролировать середину поля, где основная масса футболистов Днепра профессионально готовят атаки. Там не нужно было глубоко опускаться, нужно было не дать соперникам играть конструктивно. А все остальное после счета 3:0 — это было доигрывание. Была куча моментов, когда Днепр мог забить еще. Могли и мы забить — Полянский и Яворский. Вот такая получается картина, а более конкретно — нужно смотреть запись, разбирать все моменты. Потерять контроль при двух стандартных положениях в конце и в начале игры — это грубейшие ошибки. Если нет концентрации — все действия футболистов идут насмарку. Одни футболисты играют лучше, другие — хуже. Но когда пропадает концентрация у большой группы футболистов — это непрофессиональное отношение.

— Вы говорили, что Антонова ждет Кривбасс. Не жалеете об этих словах?

— Я не жалею ни о чем. Могу вам раскрыть тайну. Хотя тайны никакой нет. Когда Антонов выглядел очень слабо, и его бывший агент подошел ко мне зимой, я Антонову просто почти удвоил зарплату. И Антонов сказал, что подпишет новый контракт. Он старался, хорошо тренировался. Две игры сыграл, получил травму, его хотели оперировать. Я его послал в Германию, и он прошел без операции. Но когда он за три игры до конца чемпионата подписывает контракт с другой командой — я считаю это неправильным. Он хороший футболист, но заблуждается в отношениях. Каждый должен честно вести себя по отношению к своей работе. Я ему сделал условия, а он взял и так... Не ко мне! За мной стоит команда — вот в чем вопрос. Такие непорядочные отношения порождают какие-то слухи и недомолвки. Поэтому я ни в чем себя не виню и не хочу себя проклинать.

— Вы руку ему можете пожать?

— За что?

— Просто как человек человеку, как наставник игроку.

— За то, что он гол не забил мне? За что руку пожать?

— Просто поздороваться можете?

— Так я с ним здоровался. И отношения с ним не портил. Но кроме игры, есть еще отношение к команде. А руку пожать или поцеловать — что от этого изменится?

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK