Премьер-лига Украины. Превью матчей воскресенья

2011 г., 31 июля, 11:39
Матч тура

Арсенал - Шахтер
Стадион Динамо им. Лобановского, 19:30,
арбитр Юрий Грисьо (Львов),
Прямая трансляция на канале 2+2
Потери: Чигринский, Селезнев, Степаненко, Рац (все -травмы)
Статистика: +5 =8 -19


Вторая серия донецко-киевского противостояния в четвертом туре национального чемпионата пройдет сегодня в столице. Киевский Арсенал вновь попытается не на словах, а на деле, составить конкуренцию грандам хотя бы в одном локальном матче, но вот Шахтер наверняка не планирует пока терять очки, а в случае победы может уже солидно, как для первых туров, оторваться от киевского Динамо.

Арсенал действительно очень неплохо смотрелся на старте чемпионата и работа Кучука уже видна невооруженным глазом. Конечно, есть еще некоторые проблемы, но постепенно белорус определил костяк команды, который и должен повести канониров в выполнению главной задачи на сезон – выхода в еврокубки. Президент клуба уже и озвучил премиальные, а за победу над Шахтером они, смеем предположить, будут очень приличные.

Оценивать старт Шахтера в чемпионате совершенно бессмысленно – команда Луческу играет, как и подобает чемпиону. Такое впечатление, что первые осечки могут случиться у дончан уже осенью, когда горняки возьмут старт в еврокубках. Сейчас румынский специалист сполна пользуется возможностью поэкспериментировать в средней линии и линии атаки, поэтому предположить стартовый состав Шахтера очень трудно.

В последних пяти встречах этих соперников в чемпионате в воротах Арсенала неизменно залетает, как минимум, три мяча, а в сезоне 2008/2009 канонирам в последний раз удалось отобрать очки у горняков. К слову, тот матч состоялся на стадионе Динамо, который примет и сегодняшний поединок.

Прогноз корреспондентов iSport.ua:
Дмитрий Коваленко – 0:2,
Александр Озирный – 1:3.

Сыграют сегодня и представители Украины в третьем квалификационном раунде Лиги Европы – Карпаты и Ворскла. Причем сегодня их ждет очное противостояние, где Карпатам после не очень уверенно старта в чемпионате нужна победа. И если Карпаты себя практически обезопасили перед визитом в Ирландию, то Ворскла должна держать в голове и непростой ответный матч со Слайго Роверс. Еще один неудачник стартовых туров одесский Черноморец пожалует в Кривой Рог и попытается пополнить свою очковую копилку хотя бы одним очков. Между тем, подопечные Юрия Максимова, в случае победы, могут ворваться в лидирующую тройку.

Карпаты - Ворскла
Стадион Украина, 19:00,
арбитр Анатолий Абдула (Харьков),
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Батиста, Авелар (оба - травма)
Статистика: +10 =8 -8


Прогноз корреспондентов iSport.ua:

Дмитрий Коваленко – 1:0,
Александр Озирный – 3:0.

Кривбасс - Черноморец
Стадион Металлург, 17:30,
арбитр Анатолий Жабченко (Симферополь),
Прямая трансляция на канале 2+2
Потери: Даниловский, Сердюк (оба - травма) – Бабич (травма)
Статистика: +8 =9 -13


Прогноз корреспондентов iSport.ua:

Дмитрий Коваленко – 3:2,
Александр Озирный – 1:1.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK