Донецкий Металлург обыграл алчевскую Сталь

2011 г., 11 августа, 00:55
Тренерский штаб донецкого Металлурга решил провести в среду товарищеский матч с земляками – алчевской Сталью. Гости охотно откликнулись на приглашение дончан и привезли основной состав. А вот у донетчан не играли 4 сборника, поэтому Владимир Пятенко имел возможность задействовать в этом поединке тех футболистов, которые не имеют много игровой практике в официальных матчах.

Хозяева на протяжении всего матча искала свой шанс в атаке.  Уже на 3-й минуте Морозюк вышел один на один с голкипером соперника, но не смог точно пробить с 10-ти метров. Через 7 минут Пилипенко совершил впечатляющий сейв, парировав дальний и мощный удар Шины.

Хозяева играли на больших скоростях, заводилой их атак был Соарес. Жозе набрал отменную форму и зачастую его активные действия ставили в тупик оборону алчевцев. В интервале с 20-й по 27-ю минуту бразильский хавбек мог забивать дважды, но сначала он, из хорошей дистанции пробил мимо ворот, а затем вратаря подстраховали защитники, выбив мяч из пустых ворот.

Во втором тайме наставники команд – Владимир Пятенко и Анатолий Волобуев произвели многочисленные замены.

На 47-й минуте голкипер Стали Тельнов сбил в собственной штрафной Морозюка – пенальти. Удар с точки реализовал Фернандеш. Кстати, когда Рикардо забивает – сине-белые неизменно выигрывают. Так было в весенних играх с Зарей и Карпатами.

Гости также старались не отсиживаться в обороне, но два дальних удара в створ ворот Худжамова реальной угрозы для Рустама не представляли.

В итоге минимальная победа дончан, которые продолжают планомерную подготовку к игре чемпионата против Таврии.

Металлург – Сталь – 1:0
Гол: Фернандеш, 48 (с пенальти)


Металлург: Воробьев (Худжамов, 46), Марио Сержио (Грищенко, 46), Чечер (Воловик, 46), Аделейе, Шина (Голайдо, 46), Лазич (Фернандеш, 46), Прийма (Полюлях, 64), Джуровски, Соарес, Морозюк (Слободяк, 69), Славов.

Сталь (стартовый состав): Пилипенко, Чеботаев, Ермаков, Кондратюк, Сикорский, Одинцов, Гавриш, Поступаленко, Окана-Стази, Коллинс, Лактионов.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK