Хуанде Рамос: "Для профессионального футбола этот газон не годится"

2011 г., 14 августа, 00:15
— Сложный был для нас матч. Очень быстро Шахтер вышел вперед, и нам не удалось реализовать все запланированное. Если мы шли атаковать далеко на чужую половину поля, то контратаки с участием быстрых игроков Шахтера нас застигали врасплох. Таким образом мы получили второй и третий гол. В целом же нужно признать, что Шахтер продемонстрировал: сейчас эта команда сильнее нас.

— Как можно усилить оборону Днепра перед матчем с Фулхэмом?

— До матча остается 3-4 дня. У нас впереди восстановительная тренировка, а затем нужно будет, так сказать, перевооружить команду. Действительно, нужно будет усилить оборону, играть надежнее — будем работать над этим.

— Как вам газон? Показалось, что некоторые моменты были проиграны из-за газона?

— Газон был в очень плохом состоянии. Понятно, что это не может служить нам оправданием. Но чтобы играть в профессиональный футбол, этот газон не годится.

— Замена Боатенга была связана с повреждением?

— Мы должны были усилить линию нападения и выбирали, кого из игроков снять: либо Ротаня, либо Боатенга. Выбрали игрока более разрушительного плана. Нам нужно было усиливать атаку и забивать.

— Как оцените дебют Калинича?

— Парень сыграл 30 минут и провел их достаточно хорошо, отличился. При этом должен сказать, что удаление было слишком жестоким наказанием за то, что он сделал. Да и если вернуться к желтой карточке. Да, не каждое падение в штрафной является пенальти. Но зачем же давать желтую карточку, если человек падает?

— Насколько сейчас укомплектован состав, и хотели бы вы еще усилиться?

— Пока не закрыт трансферный рынок, мы будем пытаться усиливаться. С начала сезона мы говорили о необходимости подписать двух центральных защитников. Будем надеяться, что успеем это сделать.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK