Шевченко будет проходить лечение в Лондоне

2011 г., 16 августа, 14:31
Капитан украинской сборной Андрей Шевченко, получивший травму в матче шестого тура чемпионата страны против Арсенала, не сможет полноценно тренироваться несколько недель. Но, возможно, восстановиться к матчам национальной сборной.

Капитан национальной команды вылетел в Лондон для консультаций со специалистами, в том числе с теми, которые раньше делали Шевченко операции на лице. (Напомним, Андрей несколько раз ломали нос, когда он играл за Милан, а в чемпионате Украины два года назад лечился после перелома скулы). Чтобы лечить нынешнюю травму - перелом нижней челюсти - должен собраться консилиум из эскулапов, которые лечили украинского форварда, и только после этого будет принято решение о мере вмешательства врачей.

"Пока нельзя говорить о сроках возвращения футболиста на поле, - говорит врач Динамо Андрей Шморгун. - То, что Шевченко после полученного удара еще некоторое время провел на поле, никак не отразится на процессе его выздоровления. В Лондоне соберется консилиум из врачей, которые раньше оперировали Шевченко, и только после этого будет решено, требует травма оперативного вмешательства или можно обойтись консервативным методом. А сейчас футболисту, естественно, нельзя тренироваться, и его участие в ближайших матчах невозможно".

Между тем, по словам врача Динамо, не исключен вариант, что Шевченко будет здоров к осени и сможет помочь как клуба, так и сборной в товарищеских матчах против Уругвая (2 сентября, Харьков) и Чехии (6 сентября, Прага).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK