Премьер-лига Украины. Превью матчей пятницы

2011 г., 26 августа, 11:16
Матч дня

Металлург Д - Александрия
Донецк, стадион Металлург, 19.00
арбитр: Михаил Родионенко (Луганск)
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Фернандеш(дисквалификация) – Зейналов, Арури, Ксенз, Темиле, Ермак (все - травмы)
Статистика: +3 =0 -1


Донецкий Металлург по-прежнему является самой таинственной командой Премьер-лиге. Судите сами, четких задач перед клубом в новом сезоне не стоит, но довольно неплохой подбор футболистов совсем не соответствует нынешнему турнирному положению дончан. А ведь начинался чемпионата для Металлурга с оптимистической победы в Одессе, команда Пятенко неплохо смотрелась в матче лидерами, но четыре очка в семи турах серьезно пошатнули положение молодого тренера.

В то же время, руководство клуба еще раз выразило поддержку начинаниям Пятенко, но требует незамедлительного улучшения результатов. В восьмом туре в Донецк пожалует Александрия, которая оторвалась от дончан на расстоянии победы, и именно этот матч мы окрестили главным сегодня. Хозяевам нужно побеждать и покидать такую неприятную зону вылета, а вот подопечные Владимира Шарана, в свою очередь, успели почувствовать вкус победы в элитном дивизионе и намереваются зацепиться хотя бы ха одно очко в столице Донбасса.

Напомним, что эти команды пересекались еще в минувшем сезона, когда Александрия выступала в первой лиге. В рамках 1/16 финала Кубка Украины футболисты из Кировоградской области выбили из турнира действующего финалиста, обыграв Металлург в серии пенальти.

Прогнозы корреспондентов iSport.ua

Дмитрий Коваленко - 1:0
Александр Озирный - 0:0

Другие матчи


Конечно, стоит сегодня посмотреть и матч в Луцке, хотя Премьер-лига и клубы вновь "пошли на встречу" болельщикам у экранов телевизора – матчи в Донецке и Луцке начнутся практически одновременно. А наведается на Волынь еще один аутсайдер чемпионата – Оболонь. Минувшей весной зрители стали свидетелями бескомпромиссного и боевого поединка этих двух команд, а минимальная победа оказалась на стороне команды Кварцяного. Правда, если тогда команды соседствовали в турнирной таблице, то сейчас оказались на разных "полюсах".

Волынь - Оболонь
Луцк, стадион Авангард, 19.30
арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
Прямая трансляция на канале 2+2
Потери: Карковский, Стевич, Кинаш, Лопес (все - травмы)
Статистика: +5 =2 -1


Прогнозы корреспондентов iSport.ua
Дмитрий Коваленко - 2:1
Александр Озирный - 2:2

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK