Павлов: "Нам пришлось попасть в "яму"

2011 г., 28 августа, 23:45
- Думаю, что кардинально поменяв состав, я стал главным виновником в сегодняшнем поражении. Но, будучи когда-то футболистом - а это было не так давно – я помню состояние после удачных игр, тем более после такой серии, которая была у нас, хотелось дать возможность одним отдохнуть, а другим выйти на поле. Начало было для нас очень обескураживающим, мы могли пропустить мяч гораздо раньше. Первый гол нас надломил, и мы не смогли дальше восстановиться. Я не смог психологически настроить футболистов на тяжелую игру. Того желания, которое у нас было в предыдущих матчах, сегодня не было. Соперник был мотивирован на порядок выше, чем мы. Турнирное положение заставляло хозяев играть только на победу. Это и привело к такому результату. Но кто ж поможет команде, как не главный тренер, который здесь много лет работал?

- Наверное, сказался перелет из Румынии?

- Да, сказался. Но больше всего сказалось время начала матча! Как можно назначать игру на четыре часа, после того, как мы там отыграли при +38 градусах, здесь было +30 градусов? Видимо, это соперник учел!

- Пытался ли полтавский клуб попробовать перенести игру на понедельник?


- Пытались… Мы просили, но нас не поддержали! Мы и перед игрой с Днепром, когда киевское Динамо просило, мы также хотели, Карпаты хотели. Но Днепр отказался, Металлист занял нейтральную позицию. Если бы все попросили, то думаю, игры бы перенесли на осень, и сил бы у нас было побольше. По сравнению с нашими командами, которые участвуют в лиге Европы, у нас состав похуже. И количественно, и кадрово. И нам пришлось попасть в "яму". Хорошо, что после этой "ямы" есть выходные и мы, может, выкарабкаемся. Я на это надеюсь и в этом не сомневаюсь!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK