Попов: "У Днепра хороший стадион, болельщики"

2011 г., 29 августа, 00:56
- После сегодняшнего матча многие футболисты разъезжаются по своим сборным, а те, кто остается в Киеве, получат три-четыре дня отдыха.

- Стандартные положения снова стали оружием Динамо?

- Мы действительно долго не забивали после угловых – наверное, со времен наших матчей с Бешикташем. Но сегодня получилось, потому что мы над этим работаем. В дальнейшем также хорошо играли, поэтому забили еще три мяча.

- После перерыва вы стали играть медленнее. Такова была установка тренера?


- Нет, просто счет нам это позволял. Тренер же попросил, чтобы мы немного вернулись назад и ждали своего шанса, который должен был обязательно появиться. Так и получилось. Необходимо было хорошо сыграть в обороне.

- Во втором тайме было сложнее?


- Да, но у Днепра все равно не было никаких шансов для взятия ворот.

- Ожидали, что Днепр сыграет так слабо?

- Нет, потому что смотрели их матчи, и я не могу сказать, что они играли плохо. У Днепра хороший стадион, болельщики… В прошлом году мы здесь проиграли, поэтому знали, что будет тяжело. К счастью, в первом тайме мы очень быстро забили два мяча, и я был уверен, что забьем еще.

- Какую роль сыграл тот факт, что Динамо контролировало середину поля?


- Большую. Алиев, Вукоевич и Еременко сыграли очень хорошо. Мы уделили внимание тому, чтобы вовремя возвращаться назад, когда соперник идет в атаку. Благодаря этому и добились результата.

- Вы помните, когда в последний раз забивали головой?

- Это было в матче за сборную. Кажется, это было в поединке с Эстонией года четыре или пять назад. В Динамо это случилось впервые.

- Ничья Шахтера с Черноморцем еще больше улучшила настроение?

- Да, нам сказали в раздевалке, что они сыграли 2:2. Для нас это очень хорошо. Теперь Динамо будет на первом месте, где должно остаться до окончания чемпионата.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK