Андре: "В Киеве я чуть не впал в депрессию"

2011 г., 4 сентября, 10:02
"Не иметь игровой практики - это ужасно. Здесь я постоянно играл, был чемпионом. А там чужая страна, ты не играешь и не выходишь из дома. Это было невыносимо", - пожаловался Андре Globoesporte.com.

Финансовая сторона пребывания Андре в Киеве немного скрасила общее негативное впечатление

"Сантос хотел меня продать, поскольку получил хорошее предложение. Я не хотел уходить, но это произошло. Я не знаю, был ли Киев лучшим выбором, но я помог своей семье финансово. В этом переходе была и плохая, и хорошая сторона. Я хочу забыть год, проведенный там, но с финансовой точки зрения все было хорошо".

Перед переходом в европейский клуб бразильцам говорят одно - на деле же получается совсем другое

"Покидая Бразилию, наши игроки получают много информации о командах, в которые переходят, но по прибытии обнаруживаешь что-то совсем другое. Обстановка оказывается совершенно иной. Мне было очень плохо. Меня приняли не слишком хорошо. К тебе относятся холодно, не так, как в Бразилии. Здесь ты можешь расслабиться и спокойно играть. Там ты не понимаешь язык. Ты зависим от других и никогда не знаешь, правду ли тебе говорит тот, кто переводит сказанные тебе слова. Я тосковал по игре, отстранился от всего. Было очень плохо. Дом, друзья остались далеко. Я едва не впал в депрессию".

"Помогало ли присутствие в Динамо других бразильцев? Я холостой, а они женатые, они не могли все время проводить со мной. Я оставался дома, сидел в интернете, играл в видеоигры. Только я, мой отец и моя мать".

Пребывание во Франции было приятным для Андре с бытовой точки зрения, но никак не с игровой

"Аренда в Бордо? Вообще-то я хотел вернуться в Бразилию, но президент Динамо меня не отпускал. В последний день трансферного периода я перешел в Бордо. Там все было не так, как в Украине. Там был очень, очень красивый город. Мне было не на что жаловаться, там было замечательно. Я не играл потому, что еще не восстановился психологически, к тому же прибыл посреди сезона. Но вне поля все было чудесно. Во Франции было хорошо".

В Динамо Андре угрожали штрафами

"После возвращения из Бордо в Динамо я тренировался сам, мне даже форму не выдали, никому не было до меня дела". "Как я вернулся в Динамо? Я был в отпуске в Бразилии, и мне сказали, что я должен возвращаться. Я вернулся на неделю позже. Они начали угрожать мне штрафом... Я тренировался там неделю, и на меня никто не обращал внимания. Я тренировался сам, мне даже форму не выдали, никому не было до меня дела. В том числе и президенту (Игорю Суркису). Я приходил и тренировался в одиночку... Я каждый день звонил своему агенту и говорил, что хочу уйти, но он отвечал, что клуб не отпускает меня, - я был в отчаянии..."

Единственный с кем Андре удалось пообщаться - Резо Чохонелидзе

"Там есть директор, который говорит на итальянском. Я объяснялся с ним на испанском, английском, при помощи жестов... Он сказал мне, что я должен остаться еще на один год. Я впал в отчаяние. Я сказал "Нет! Я не выдержу еще один год!" - смеется, вспоминая эти события, Андре. - Мне было очень тяжело. Представьте, если бы я там остался на дольше..."

По словам Андре президент Динамо не знает кто в его команде покупает игроков.

"Да, я не первый возвращаюсь из Динамо в Бразилию. В чем причина? Я думаю, что дело не в стране. Посмотритет на Шахтер (Донецк), ребята из Бразилии спокойно живут там.Я думаю, дело в клубе. Они плохо принимают бразильцев. Ты чувствуешь себя там гадким утенком. У меня была встреча с президентом Динамо, и он сказал, что не знает, кто меня подписал. Парень не знает, кто в его клубе покупает игроков.... Любопытно, правда? В этом клубе нет системы..."

Защитникам из Бразилии в Динамо адаптироваться легче

"В этом клубе тяжело работать. Это моя точка зрения. Тяжело для форварда. Для защитника легче. Почему? У Динамо украинская атака, игроки сборной Украины. У них есть Шевченко, Ярмоленко, Милевский. Сложно убедить тренера поставить тебя вместо кого-то из них. В защите бразильцам проще. Там играют Леандро Алмейда, Данило Силва. Защитникам проще адаптироваться".

Даже под полицейским надзором Андре не вернется в Динамо

"Куда-угодно, только не туда! Можете вызвать полицию, но я не вернусь", - восклицает бразилец.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK