Александрия обыграла Ворсклу

2011 г., 5 сентября, 23:38
Накануне своего возвращения в Полтаву после недельного учебно-тренировочного сбора в Крыму полтавчане провели спарринг против Александрии. В первой и во второй 45-минутке тренерский штаб бело-зеленых  задействовал два разных состава, поэтому едва ль результат этого поединка был первостепенной задачей.

Уже на восьмой минуте Сергей Закарлюка подавал угловой, и кто-то из александрийцев сыграл рукой в карательной зоне. 11-меровый удар исполнил Закарлюка, и был точен – Ворскла повела в счете. Прошло совсем немного времени, и радость была на лицах футболистов уже у противоположных ворот. Тауфик Салхи подал от углового флажка, а Тарас Кабанов головой сравнял счет. Всего пять минут понадобилось александрийцам, чтобы выйти вперед. Долганский и Чеснаков не поняли друг друга, в результате чего мяч отскочил на голову Вячеславу Шевченко, и нападающий команды Владимира Шарана сделал счет – 1:2.

Во второй половине игры у команды Николая Павлова было достаточно моментов на взятие ворот, в частности, у Андрея Оберемко и Игоря Пердуты, но воплотить хотя бы один в гол, не сумел никто. Даже Рябушко, выйдя тет-а-тет с голкипером, пробил выше ворот, когда вратарь уже был не у дел. Футбольное правило сработало на 84-й минуте, когда Курилов сфолил близ своей штрафной, Александрия»разыграла стандарт, после которого подключившийся в атаку защитник Кирилл Сидоренко ударом головой установил итоговый счет этого товарищеского матча – 1:3.

Ворскла - Александрия  1:3
Голы: Закарлюка, 8 (пен) – Кабанов, 11, Шевченко, 16, Сидоренко, 84

Ворскла - 1 тайм: Долганский, Селин, Чеснаков, Матвеев, Вовкодав, Ребенок, Красноперов, Громов, Осипенко, Закарлюка, Сачко.