Ребенок: "Черноморец — команда непредсказуемая"

2011 г., 7 сентября, 15:36
- Павел, первый вопрос не будет оригинальным. Что лично для тебя означает встречу против Черноморца? 

- Все матчи очень важны для меня, где бы я не играл, не выделяю по- особому. И все же, как не глянь, есть те поединки, где даже подсознательно хочется доказать кому-то, что ты стал лучше, сильнее, растешь профессионально. Особенно - в матчах с теми командами, где ты играл раньше. Возможно, там я не раскрылся полностью. 

- Ты ушел из Ворсклы в 2007-м, был в нескольких коллективах. Что дала тебе именно одесская команда в плане профессионального роста? 

- Черноморец - это мой первый старт игры на высшем уровне, где я имел более или менее стабильную игровую практику. В этой команде я стал играть во взрослый футбол. Я стал по-футбольному взрослее в Черноморце. 
 
- Ты мог перебраться в Полтаву гораздо раньше, чем это произошло. Ждал с нетерпением этого момента? 

- Худшее, что может быть в карьере игрока - это неопределенность. Я не хочу вспоминать никаких негативных эпизодов, предшествовавших моему появлению здесь, я только думаю об игре, и чтобы приносить с каждым матчем как можно больше пользы моей нынешней команде. 

- Какие сильные стороны команды Романа Григорчука? 

- Черноморец - это бренд, и они постараются сыграть хорошо против нас. Я бы сказал, что команда непредсказуемая. Думаю, нам будет не легко. Я не хочу делать никаких прогнозов перед игрой, но мы обязательно должны выиграть этот поединок. 

- На предмет обмена тактическими секретами с тренерами Ворклы уже говорил? 

- Пока нет. Впрочем, мы на каждого соперника готовимся с равной ответственностью. 

- Поддерживаешь связь с кем-то из одесситов? 

- Часто общаюсь с Сашей Бабичем, Толей Диденко. А вообще, со всеми, с кем играл бок о бок, в хороших, дружеских отношениях. 

- Несколько слов о ялтинском сборе. Удалось после такого изнурительного календаря немного выпустить пар? 

- Возможно, для тех ребят, которые проходили зимние сборы в Крыму, это уже не казалось таким сложным, но все же, думаю, отдохнуть в режиме двукратных ежедневных тренировок было тяжеловато. Еще и тесты были. Работа была плодотворной. 

- За счет чего удалось так безболезненно влиться в коллектив Николая Петровича, и стать снова своим в этой команде? 

- Наверное, за счет того, что я со многими играл раньше. Еще и тот факт сыграл, наверное, свою роль, что игроки меняются, но определенные традиции в клубе остаются. 

- Сейчас Ворскла покоряет новые вершины, уже европейского масштаба. По силам ли на равных играть с теми оппонентами, которые выбрал жребий уже для группового этапа Лиги Европы? 

- Думаю, если мы добрались этого этапа, то почему бы не поставить перед собой максимальные задачи, и не попытаться выйти из группы. От нас мало кто ожидал того, что мы пробьемся туда, но мы смогли, и теперь будем покорять новые вершины. Постараемся сделать все, чтобы добиться максимального результата. 

- Последний вопрос снова о Черномореце. Как нужно сыграть против этой команды, чтобы победить?
 
- Необходимо забить несколько мячей, и при этом сохранить "на замке" свои ворота (смеется).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK