Владелец Ворсклы потратит 20 миллионов долларов

2011 г., 7 сентября, 23:45
Об этом сообщил мер города Александр Мамай. По его словам, Константин Жеваго готов провести реконструкцию бывшего Кадетского корпуса, располагающегося в центре Полтавы.
 
"Жеваго хочет реконструировать это здание, создать там пресс-центр ФК Ворскла, гостиницу для приезжих команд и фирменный магазин клуба, – сказал Александр Мамай. – По словам Жеваго, он хочет вложить в реконструкцию до 20 миллионов долларов".
 
Ранее здание было памятником архитектуры, однако перешло в частные руки, а нынче городские власти выиграли дело в Хозяйственном суде о возвращении здания на баланс городского совета. Нынешние владельцы подали апелляцию.
 
В пресс-службе Ворсклы информацию о ее возможном переезде со стадиона в центр города в новые апартаменты восприняли с улыбкой, но официальных комментариев пока не дают.
 
"Интерес такой был и, возможно, есть, однако как конкретно это здание будут использовать и будут ли вообще – официальной информации нет", – сообщил руководитель пресс-службы клуба. А частные беседы почетного президента Ворсклы и мера Полтавы он комментировать не может.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK