Ўуховцев спасает луганчан от поражени€.
7710
17 —ент€бр€ 2011, 17:48 Ч
фото ‘  »льичевец
«ар€ и »льичевец открывали программу субботнюю программу матчей ”ѕЋ и не разочаровали тех, кто посв€тил этому матчу свое драгоценное врем€. » правда, команды порадовали высокими скорост€ми и обилием моментов дл€ вз€ти€ ворот, пускай забили не так уж много.

»льичевец по-хоз€йски завладел инициативой уже на старте поединка и очень быстро мог повести в счете. Ёто ѕуканыч неплохо приложилс€ со штрафного, но Ўуховцев оказалс€ совершенно готовым к такому развитию эпизода и перевел м€ч на угловой. ј вот «ар€ долго присматриватьс€ к владени€м соперника не стала и уже на тринадцатом обороте секундомера повела в счете. ѕосле подачи углового в штрафной »льичевца творилс€ насто€щий хаос, а лучше всего в этой ситуации сориентировалс€  оротецкий, который с линии вратарской протолкнул круглого в сетку.

ѕосле пропущенного м€ча хоз€ева с еще большим усердием бросились вперед, а «ар€ стала искусно использовать предоставленное пространство дл€ быстрых "ответок". ¬от и на 23-й минуте просто шикарный момент дл€ вз€ти€ ворот упустил ’омченовский. ћолодой хавбек вывалилс€ на свидание с Ѕажаном, но из убойной позиции пробил мимо.  онтратаки луганчан смотрелись предпочтительнее, тогда как »льичевец методично расшатывал оборонительные пор€дки «ари. –асшатал в концовке тайма. —перва »щенко с линии вратарской умудрилс€ поцелить в перекладину, а спуст€ две минуты счет стал равным. ѕосле вбрасывани€ аута Ѕудковский выиграл второй этаж, а ѕуканыч блест€ще воспользовалс€ скидкой партнера – 1:1.

ѕосле перерыва хоз€ева также смотрелись повеселее, а стартовые минуты второго тайма получились очень непри€тными дл€ гостей.  ожанов и ѕол€нский поочередно стрел€ли по владени€м опытного Ўуховцева, вот только прицельно это удавалось очень редко. Ќо «ар€ не только отбивалась, ведь на 61-й минуте »люк мог забить свой дебютный гол в элитном дивизионе. ћолодой нападающий головой замыкал подачу Ћипартии, но чуточку промазал. ѕравда, это был не последний момент дл€ ћаксима в этом матче, и на этот раз на выручку хоз€евам пришлось прийти перекладине.

»льичевец понимал, что должен достойно ответить, и он это сделал. “ищенко неожиданно пробил со средней дистанции, и Ўуховцеву стоило огромных усилий, чтобы выт€нуть м€ч из-под перекладины. √ол назревал, и это стало очевиднее после удалени€ јддо. √анский защитник локтем зацепил ѕол€нского и заслуженно отправилс€ отдыхать, оставив свою команду в меньшинстве.   огромной радости болельщиков «ари, команда высто€ла, и вновь облик геро€ на себ€ примерил »горь Ўуховцев. «а четыре минуты до финального свистка сорокалетний страж ворот в блест€щем прыжке парирует удар ѕол€нского с пенальти, назначенного за игру рукой Ѕелого в собственной штрафной. ‘инальный свисток арбитра подкралс€ незаметно и положил конец жаркому противосто€нию двух коллективов из ћариупол€ и Ћуганска, зафиксировав самый что ни на есть справедливый итог матча – ничь€.

»льичевец - «ар€ 1:1
√олы: ѕуканыч, 42 -  оротецкий, 13

»льичевец: Ѕажан, Ѕутко, »щенко, Ќевмывака, —авин, ѕол€нский, √речишкин, ѕуканыч (ќкриашвили, 73),  ожанов, “ищенко, Ѕудковский (‘омин, 56)

«ар€: Ўуховцев,  аменюка,  оротецикй, ярмаш, ќлейник, јддо, ћилько (‘еренчак, 90), Ћипарти€, Ѕелый, ’омченовский, Ћазарович (»люк, 46, ћ.»г.Ѕелый, 76)

ѕредупреждени€: √речишкин, —авин, Ќевмывака – јддо,  оротецкий, Ћипарти€

”даление: јддо, 75 (втора€ желта€)

Ќа 86-й минуте ѕол€нский не реализовал пенальти (вратарь)