1/16 Кубка Украины. Донецкий Шахтер легко проходит дальше

2011 г., 21 сентября, 17:20
Донецкий Шахтер сделал в этом матче два хороших дела - прошел в следующий раунд кубка Украины и не опозорил свердловских тезок каким-нибудь разгромом. Все прошло чинно и мирно. Горняки не имели ни малейших проблем, приложив для победы столько усилий, сколько и было нужно (а может и меньше). Практически вся игра проходила на половине поля хозяев, несмотря на то, что в составе донетчан было большинство игроков, которых нельзя назвать основными. Фланги защиты закрывали Кобин и Шевчук. В центре действовали Чижов и Кривцов, пара опорных Степаненко и Гай, а впереди четыре латиноамериканца - Патрик, Тейшейра, Дентиньо и Марсело Морено.

Гости практически не бегали по полю, играя лишь за счет перепасовок этим и можно объяснить вялое течение игры и поздно открытый счет. Лишь за 15 минут до перерыва Алан Патрик пробил и мяч, пролетев сквозь частокол ног, влетел в угол ворот Старцева.

Второй гол состоялся благодаря Тейшейре, который протащил мяч через полполя, но ударил плохо. Тем не менее, мяч отскочил к Морену, который сделал, то, что делает не так часто - забил.

Во втором тайме гости давали свердловцам поиграть и не напрягались сами. В результате подопечные Бермудеса значительно чаще гостили на противоположной половине поля. На 61-й минуте наконец-то состоялся первый удар в створ ворот гостей (он же в итоге оказался и последним) - это Коновалов ударил из-за пределов штрафной площади. Через некоторое время этот футболист получил травму и покинул пределы поля. Моментов у горняков из Донецка было достаточно - поэтому перечислят их, не имеет смысла, а хозяева же из кожи вон лезли, чтобы не пропустить и по возможности забить. В результате первое выполнили, второе - нет.

Шахтер Св - Шахтер Д 0:2
Голы: Патрик, 30, Морено, 42


Шахтер Св: Старцев, Поляница, Чуприна, Пащенко, Шеремет, Книжник, Коновалов (Шарко, 76), Бермудес (Васильев, 46), Сычев, Пономарь, Коробкин

Шахтер Д: Пятов, Кобин, Чижов (Ракицкий, 46), Кривцов, Шевчук, Степаненко, Гай, Тейшейра, Патрик (Коста, 46), Дентиньо (Адриано, 64), Морено

Предупреждения: Коробкин - Кобин

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK