Федоренко: "Желаю Днепру завоевать Кубок"

2011 г., 21 сентября, 19:02
— Прежде всего, хочу поздравить Днепр с победой и пожелать этой команде завоевать Кубок Украины. Естественно, фаворитом был Днепр. Мы просмотрели три игры с его участием, знали, как он и играют. Команда очень сильна индивидуально: на это и был сделан акцент. Нужно было действовать вязко в обороне и успевать страховать — то, что мы, в принципе, и делали. Соперник владел преимуществом, но действительно голевых моментов не имел. К сожалению, мы тоже. Тем не менее, игра с нашей стороны была достойной. Наши зрители увидели Днепр — нечасто это бывает.

— Вы — воспитанник днепропетровского футбола, играли, тренировали Днепр. Была ли для вас принципиальной эта игра?

— Да, я воспитанник днепропетровского футбола, 9 лет футбольной жизни у меня связаны с Днепром. Стал чемпионом СССР, в 2001 году как главный тренер завоевал бронзовые медали, но принципиальности никакой у меня не было. Был хороший соперник, была кубковая игра. Была цель — проверить команду хорошим соперником, сыграть в свою игру.

— Прокомментируйте эпизод с голом. Было ли нарушение Матеуса на Шитове? Он же руками бросил его на газон!

— Мой комментарий такой же, как и ваш: было нарушение. Почему не среагировал боковой судья и тем более судья в поле, нужно спросить у них. Но по моему мнению, было нарушение, которое привело к взятию нших ворот. Если бы не было гола, этот момент, наверное, бы не обсуждали. А так есть вопрос, и не я его задал, а вы. Считаю, нужно спросить у судьи.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK