Шовковский: "Судя по игре, результат закономерен"

2011 г., 25 сентября, 10:26
- Наши игры с Шахтером всегда проходят в достаточно жесткой и бескомпромиссной, иногда равной борьбе. Выигрывает тот, кто больше реализовывает моментов. Сегодня у нас их было больше, но, к сожалению, мы не смогли их воплотить в забитые мячи. В целом, судя по игре, результат закономерен. Но с точки зрения реализации, конечно, нет.

- Что случилось в моменте, когда арбитр назначил, а затем отменил пенальти?

- Два игрока, я и соперник, пришли к мячу одновременно. После соприкосновения с мячом, сфера полетела от меня в сторону от ворот. Ставить в таком случае пенальти было бы нонсенсом.

- Справился ли, на ваш взгляд, со своей работой арбитр?

- В том, что касается эпизодов у наших ворот, – да.

- Теперь все мысли о Маккаби?

- Безусловно. Нам нужно восстановиться после сегодняшней игры, и 29-го сентября нас ждет непростой матч в Тель-Авиве.

- Добавил ли сегодняшний поединок положительных эмоций накануне еврокубковой игры?

- Сложно сказать однозначно. Всегда хорошо играть, когда есть результат, он и является показателем нашей игры. Качество игры, безусловно, положительный момент, но оно не всегда влияет на результат. Скорее – реализация, и то, как мы действуем в обороне, средней линии и атаке.

- Сегодня не хватало Милевского?

- Артем – очень нужный и важный игрок в команде. Но у команды есть лицо, и, несмотря на потерю одного футболиста, мы должны продолжать играть в свой футбол. Вполне возможно, что с Артемом игра бы пошла совсем по-другому сценарию, но предполагать нет смысла.

- Что говорил в раздевалке президент?

- Он поблагодарил за игру, и сказал, что все будет хорошо. К сожалению, нам не удалось выиграть, хотя мы очень этого хотели.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK