Премьер-лига Украины. Превью матчей понедельника

2011 г., 26 сентября, 10:38
Матч дня

Металлург Д - Карпаты
Донецк, стадион Металлург, 19.45
арбитр: Анатолий Абудла (Харьков)
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Федецкий, Голодюк (оба - дисквалификация), Авелар, Гудыма (оба - травма).
Статистика: +13 =7 -6


Вчерашний результат матча Заря – Черноморец совсем не обрадовал Олега Кононова. Победа одесситов мигом отправила львовян в зону вылета, хотя это едва ли лучшая мотивация для Карпат сегодня добиться победы. Кризис в игре львовского клуба заметно затянулся и задача перед главным тренером стоит не из легких, учитывая то, что он по-прежнему не может рассчитывать на всех имеющихся в наличии футболистов.

В первую очередь, психологически команда Кононова не может прийти в себя, И ведь именно характером запомнились львовяне в последних трех сезонах, а появление большого количества легионеров, такое впечатление, нарушило прекрасный микроклимат в коллективе. Сейчас футболистам запрещено общаться  с журналистами, а сам клуб на этапе так называемой кадровой "встряски". Во Львове очень надеются, что белорусский наставник не знает венцом этой чистки. Но ведь результаты пока говорят не в пользу Кононова.

Совсем противоположная ситуация нынче в донецком Металлурге. Четыре победы кряду вновь вернули дончан в реальные претенденты на зону еврокубков, а подопечные Владимира Пятенко действительно показывают сейчас очень неплохой футбол. Назвать его суперзрелищным и ярким язык не повернется,  а вот обозначение "эффективный" как нельзя кстати подходит.

Стоит отметить, что Металлург крайне неудобный соперник для Карпат. Единственная победа львовян на поле Металлурга была зафиксирована еще в дебютный для дончан сезон в элитном дивизионе – 1997/1998. С того времени хозяева лишь дважды позволили галичанам увезти домой хотя бы одно очко.

Прогнозы корреспондентов iSport.ua
Дмитрий Коваленко - 1:3
Александр Озирный – 1:1

Во втором сегодняшнем матче симферопольская Таврия попытается прервать серию неудач и вернуться в зону еврокубков. Вылет из еврокубоков просто не оставляет команде Альтмана другого выбора. Перед началом сезона заявлял о своих евроамбициях и Ильичевец, но молодой команде Яремченко пока об этом можно только мечтать. Хотя мариупольцы из числа тех команд, которые могут выстрелить в одном конкретном поединке.

Таврия - Ильичевец
Симферополь, стадион Локомотив, 17.30
арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Виценец (травма)
Статистика: +7 =10 -9


Прогнозы корреспондентов iSport.ua

Дмитрий Коваленко - 2:0
Александр Озирный – 3:1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK