Днепр громит Александрию

2011 г., 30 сентября, 20:54
Днепру эта победа была нужна кровь из носу. Александрия тоже от нее не отказалась бы, но тут все было не так критично. Свои очки команда берет, а на выезде с Днепром это было бы уже "выше крыши". Правда, вот такого разгрома никто не ожидал.

И, правда, с чего б ему взяться? Гости команда очень организованная, дисциплинированная, а Днепр в последнее время результативностью не страдал, хотя с чисто потенциальных раскладов - забивать должен много. В этот раз как говорится, прорвало. Но и здесь без "фарта" не обошлось.

Начали днепряне таким образом, что подумалось "Наша песня хороша, начинай сначала". Снова преимущество, и снова никакого толку впереди. Александрийцы избрали игру "вторым номером" и действовали на контратаках. Пару раз убежать в отрыв пытались фланговые хавы гостей - "технари" Ксенз и Таргамадзе, но всякий раз не получали поддержки со стороны партнеров и теряли мяч.  Красиво бил ножницами Тарас Кабанов, но это был эффектный трюк не более. Днепропетровцы кроме территориального преимущества ничего не могли предложить. Забитый Александрией мяч в середине первого тайма не стал большим удивлением, ведь был следствием той тактики, на которую и надеялись гости. Кто-то из опорных так удачно сыграл на отбой, что запустил Таргамадзе в забег с Чеберячко - там все было понятно - скорость Давида и скорость Евгения - это как Мазерати Ярмоленко и Таврия моего деда. Грузин легко обогнал кандидата в сборную Украины, положил вратаря, а следом за ним и мяч в сетку ворот.

Казалось вот оно александрийское счастье - становись в защиту, и запускай Давида в прорывы, но Шаран решил, что такой примитивизм ему в "западло". Гости продолжили свою игру - вроде бы и "вторым номером", но глубоко не садились, да и особой плотности в их рядах не ощущалось - играли сами и давали играть другим. А зря - уважуху в болельщиков заработали, а очки в турнирную таблицу - нет. Здесь применить сентенцию "Красота требует жертв", самое оно. А теперь о фарте.

Гол первый (и соответственно фарт тоже). Атака хозяев развивалась позиционно и не очень опасно. Более того александрийцы перехватили мяч и выбивали его куда подальше. Тот правда попал в руку (!!!) днепропетровцу и остался на половине поля гостей. Тут бы арбитру свистнуть да свободный назначить, но он показал "играем". Днепропетровцы зметикували быстро. Резкий пас на фланг, прострел-навес Кулакова, кто-то из желто-черных пытался головой выбить мяч, но лишь продлил его на дальнюю штангу, а там Коноплянка поставленным ударом вколотил его в ворота Панькива.

Гол (фарт) второй. Штрафной по центру ворот. Кравченко делает нехитрый, силовой навес в штрафную. То ли Гитченко, то ли Запорожан пытется выбить мяч головой, но непостижимым образом промахивается и круглый попадает к Калиничу, который развернувшись метров с пяти расстрелял беспомощного Панькива.

Гол (фарт) третий. После длинного паса днепрян на половину поля гостей Запорожан пытался скинуть мяч назад вратарю, но дал немного в недодачу и Коноплянка перехватил его - обыграть  Панькива было делом техники. Дальше путь мяча - в пустые ворота.

Дальше фарта не было (да и не нужен он был уже). На классе Днепр добил трепыхающегося соперника двумя выстрелами - оба в "девятки" - Калинич ногой, а Матеус головой.

Что ж как говорится, чтобы пошло не во вред, а во здоровье. Мы все заждались днепропетровцев.

О личностях: На счету Кулакова три результативных передачи, а Давид Таргамадзе, который так хорошо начал (с этических моментов в отчете упустил эпизод, когда грузинский футболист красиво прокинул мяч между ног Кравченко) под конец игры бегал сам для себя – водился терял мяч и опять водился. Странно, что Шаран его не заменил.

Днепр - Александрия 5:1
Голы: Коноплянка, 38, 57, Калинич, 45, 61, Матеус, 65 - Таргамадзе, 25


Днепр: Лаштувка, Инкум, Чеберячко, Стринич, Кравченко, Кулаков (Лепа, 70), Коноплянка, Холек (Шахов, 46), Ротань, Калинич (Олейник, 63), Матеус

Александрия: Панькив, Чередниченко, Казанюк, Запорожан, Гитченко, Сидоренко, Довгий, Ксенз (Салхи, 58), Калоуда (Кралик, 46), Таргамадзе, Кабанов

Предупреждения: Ротань, Кравченко, Лепа - Довгий

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK