Леандро: "Мне нет разницы где играть"

2011 г., 1 октября, 12:11
- Леандро, в Украине ты уже успел поиграть и в Закарпатье, и в Таврии, и, вот сейчас - в Волыни. Но о твоем бразильском периоде карьеры болельщикам мало что известно...

- В Бразилии мне довелось поиграть в многих клубах. Могу назвать несколько, более серьезных. Я был в Парана Клуб Бразилиа, Америке, Крисиума, Огриери. Потом я выступал в Болгарии за Черноморец Бургас, и еще в Германии за Мюнхен-1860. А уже потом попал в Украину.

- Если сравнивать твои выступления за Таврию и Закарпатье с Волынью, то какие особенности выделил бы?

- Закарпатье было моим первым украинским клубом. Мне было трудно, ведь тогда я еще не знал языка, поэтому уже когда перешел в Таврию стало намного легче. Постепенно привык к украинскому чемпионату, пришлось еще поиграть в квалификации Лиги Европы. А сейчас в Волыни чувствую себя достаточно комфортно. Мне нравится город. В команде играют мои земляки, что является также очень весомым фактором - мне стало легче общаться, особенно - на футбольном поле.

- В Волынь ты переходил в качестве защитника, но Виталий Кварцяный использует тебя и как полноценного атакующего вингера. Где лучше чувствуешь - в защите или в нападении?

- Вообще-то, мне нет разницы где играть. Тренер решает, где и как я должен действовать. Если я готов сыграть вингера, то я его и играю, если же тренер ставит в защиту, то исполняю защитные функции.

- В последнее время в чемпионате дела у лучан идут не очень. В чем причина на твой взгляд?

- Это футбол и у каждой команды случается полоса неудач. Мы неплохо начали сезон, но пока нам не везет. У нас очень хорошая команда и мы заслуживаем быть в верхней части турнирной таблицы. Поэтому будем прилагать максимум усилий для достижения положительного результата.

- В то же время, в розыгрыше Кубка Украины Волынь порадовала своих болельщиков феерическим матчем против Ильичевца ...

- Скажу, что в том матче было два разных тайма. После перерыва команда вышла совсем по другому настроена. Следовательно, во втором тайме мы забили много. И это все благодаря нашим болельщикам. Они постоянно нас поддерживают, и кричали, чтобы мы забивали еще и еще ... Мне это очень понравилось.

- В следующем матче Волынь дома будет принимать львовские Карпаты. Что скажешь о сопернике?

- Это будет непростая игра. Все ребята серьезно настраиваются на нее. Думаю, важную роль играет концентрация. Нужно будет действовать внимательно весь матч, ведь соперник непростой. Поэтому легкой игры можно не ожидать...

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK