Шахтер и Ильичевец провели очередной спарринг

2011 г., 9 октября, 15:22
Сегодня донецкий Шахтер на собственной базе провел товарищеский поединок с мариупольским Ильичевцем. Напомним, чуть больше месяца назад эти команды уже встречались на Кирша и тогда победа оказалась на стороне мариупольского клуба.

Шахтер активнее начал поединок. Горняки львиную долю времени проводили в наступлении, активно разыгрывая комбинации и задействуя фланги, но первым забили номинальные гости. Сергей Шевчук прострелил слева, Пятов справился с мячом, но самым расторопным на добивании оказался Ярошенко – 0:1. Шахтер сравнял счет только под занавес первого тайма. Шуст в собственной штрафной снес Дентиньо, а Луис Адриано с точки уверенно развел вратаря и мяч по разным углам.

После небольшого перерыва, как водится в товарищеских матчах, тренеры провели немало замен. Включая обратные, ведь Дугласу и Патрику хватило чуть более двадцати минут, чтобы передохнуть и вернуться в бой. Правда, счет на табло больше не менялся. Как итог – мировая 1:1.

Шахтер - Ильичевец 1:1
Голы: Л. Адриано, 45 (с пенальти) - Ярошенко, 15

Шахтер: Пятов, Кобин, Чижов, Кучер (к), В. Шевчук, Степаненко, Тейшейра (Алан Патрик, 68), Алан Патрик (Жадсон, 46), Коста (Виллиан, 46), Дентиньо (Коста, 68), Адриано (Агахова, 68)

Ильичевец: Шуст, С. Шевчук (Савин, 77), Невмывака, Ищенко, Тищенко (Чорник, 71), Полянский (Путивцев, 46), Яворский (Ковалев, 46), Пуканыч (к), Ярошенко, Кожанов (Кича, 71), Фомин