Степаненко: "Много команд, которым по силам бороться за еврокубки"

2011 г., 12 октября, 16:51
- Скоро состоится игра твоей команды с симферопольской Таврией. После того как команду возглавил Семен Альтман, в ней произошли значительные преобразования. На твой взгляд, по силам им бороться за еврокубки в этом сезоне?

– Симферопольцы вроде начали стабильно, а сейчас проиграли три матча подряд. Вообще, много команд, которым по силам бороться за еврокубки, но это же не значит, что каждая сможет там играть. Таврия – хорошая команда, в которой много опытных футболистов, именно на это сделал ставку их главный тренер. Но нужно, чтобы и молодые игроки почувствовали уверенность, чтобы коллектив сыгрался. Думаю, для этого все шансы у них есть, но главное – выигрывать!

– В турнирной таблице сейчас такая ситуация, что Металлист претендует на первое-второе место. Ожидал такого от харьковчан?

– Металлист вообще амбициозная команда, которая пять раз подряд завоевывала бронзу чемпионата. Они покупают игроков за большие деньги, могут похвастаться хорошей посещаемостью своих болельщиков, очень уверенно выступают в еврокубках. Для нашего чемпионата это только выигрыш: чем больше команд будут бороться за высшие места, тем более усилится конкуренция, соответственно и уровень чемпионата будет только расти.

– Сегодня многие товарищи вернутся в Донецк после игр за свои сборные. Вообще, за такие перерывы не сильно теряются игровые связи?

– Самая большая сложность – перестроиться после сборной на внутренний чемпионат. Конечно, многое зависит и от того, с какими эмоциями ты возвращаешься домой и каково твое общее функциональное состояние. Но все нормально, ведь игроки Шахтера постоянно вызываются за свои национальные команды, есть определенный опыт, поэтому все проходит не так болезненно. Тем более что на этот раз почти все наши сборники достигли хороших результатов и вернутся с хорошим настроением.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK