Премьер-лига Украины. Превью матчей воскресенья

2011 г., 16 октября, 01:03
Карпаты - Арсенал
Львов, стадион Украина, 16.00
арбитр: В.Швецов (Одесса)
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Авелар (травмирован) - Хомин (дисквалифицирован)
Статистика: +10=11-7 (35-38)


Бывший тренерский тандем Кучук - Кононов сойдется в очном противостоянии. Специалисты, отлично поработавшие с молдавским Шерифом встретяться на украинских полях дабы определить, чья команда на данный момент сильнее. Смотря на турнирную таблицу можно сделать вывод, что явный фаворит противостояния киевский Арсенал. Но так может сказать лишь человек, не знающий реального положения дел в украинском футболе. Да, Карпаты неудачно стартовали. Да, неудачный период затянулся. Но все мы прекрасно знаем истинный потенциал львовской команды. К тому же последние матчи свидетельствуют, что команда начинает выбираться из черной полосы.

Канониры наоборот неожиданно бодро начали чемпионат и даже не думают сбавлять обороты, делая себе иногда легкие передышки. Как, к примеру, в матче с Таврией, когда канониры проиграли, пропустив сразу три мяча. Кстати, именно в том матче киевляне пропустили последние мячи в свои ворота. После этого в четырех матчах подряд подопечные Кучука оставляли свои ворота в неприкосновенности. А в последнем матче на стороне красно-синих была и Фортуна - не показав ничего особенного Арсенал смог забить в равной игре донецкому Металлургу на последней минуте встречи и победил.

Сегодня мы увидим поединок команд, одна из которых выходит из затяжного кризиса и остановки на этом пути абсолютно нежелательны, а другая находится в тонусе, что должно обеспечить нам всем хорошее зрелище.

Прогнозы корреспондентов iSport.ua
Дмитрий Коваленко - 1:1
Александр Озирный – 2:1

Металлург Д - Кривбасс
Донецк, стадион Металлург, 13:30
арбитр: Д.Кутаков (Киевская обл.)
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Воловик (дисквалификация), Годин (травмирован) - Лисицкий, Федорчук (оба - дисквалификация), Даниловский, Иващенко, Канкава, Куценко (все - травмированы)
Статистика: +11=10-7 (34-28)


Матч приблизительно равных соперников может превратиться в дорогу с односторонним движением, ведь на Кривбасс свалились травмы и дисквалификации ведущих исполнителей. Особо тяжело придется без универсала Федорчука, центрбека Лисицкого и опорника Канкавы. Впрочем, Максимов неоднократно акцентировал внимание на том, что как раз взаимовыручка и взаимоподдержка - главные составляющие успеха его команды.

Донецкий Металлург прервал в прошлом туре свою четырехматчевую выигрышную серию, что впрочем, не должно останавливать команду на полпути, ведь по игре подопечные Пятенко выглядели убедительно.

Прогнозы корреспондентов iSport.ua
Дмитрий Коваленко - 1:0
Александр Озирный – 2:0

Оболонь - Днепр
Киев, стадион Оболонь, 18.30
арбитр: О.Иванов (Донецкая обл.)
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Романюк (дисквалифицирован), Г.Баранец, Бондаренко, Котенко (травмированы) - Денисов (дисквалифицирован)
Статистика: +1=1-8 (6-20)


Оболонь в этом чемпионате еще не побеждала и каждый матч для них - шанс прервать эту ужасную серию. Что характерно, по игре пивовары выглядят очень неплохо и вправе сетовать на невезение - из семи поражений они пять раз уступали со счетом 0:1 имея при этом много хороших возможностей для взятия ворот.

Днепропетровцы в свою очередь наконец-то смогли реализовать свой большой атакующий потенциал в игре с Александрией, хотя, если вспомнить тот поединок, то на стороне Днепра была изрядная доля везения - голы забивались либо после недосмотра со стороны арбитров, либо после глупейших ошибок отдельных игроков. Будет ли продолжение со стороны Днепра и сможет ли Оболонь наконец-то победить? Вот самые интересные вопросы.

Прогнозы корреспондентов iSport.ua
Дмитрий Коваленко - 1:2
Александр Озирный – 2:2

Динамо - Волынь
Киев, стадион Динамо, 19.30
арбитр: Д.Жуков (Донецк)
Прямая трансляция на канале 2+2
Потери: Калитвинцев, Кравец, Хачериди (все - травмированы) - Бабырь, Майкон, Масло, Шиков (дисквалифицированы), Карковский (травмирован)
Статистика: +16=3-1 (53-14)


Смотря на потери Волыни можно сделать вывод, что киевляне должны просто напросто стереть лучан с лица земли. Сложно даже вспомнить, когда Волынь играла без основной пары центрбеков, лучшего бомбардира и нападающего выходящего преимущественно в основе. Особо важно для Динамо победить в контексте вчерашней победы Шахтера. Пока что команды идут "ноздря в ноздрю" и отставать киевлянам не желательно.

Прогнозы корреспондентов iSport.ua
Дмитрий Коваленко - 3:1
Александр Озирный – 4:0

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK