Дентиньо: "Мне очень нравится Донецк"

2011 г., 17 октября, 16:10
- Ты в Шахтере новенький. Насколько тебе помогло то, что в команде много бразильцев? Как прошла адаптация и привык ли ты уже к городу, клубу?

– Я здесь еще не так уж много времени, но присутствие большого количества бразильцев мне помогает. Мне очень нравится Донецк! Иногда бываю в гостях у Виллиана и Жадсона – мы вместе проводим время.

- Дентиньо, а тебя уже начали узнавать в Донецке?


- Да, как и в Бразилии. Там ведь тоже, если узнали футболистов, не дают прохода! Иногда просят автографы. Мне очень нравится отношение болельщиков, ведь оно искреннее и доброе.

- Дентиньо, когда ты впервые вышел на замену на новом для себя стадионе, ты сразу забил гол. Какие были ощущения?


- Я счастлив, что вышел в том матче и помог своим партнерам, забив гол. Я буду стараться еще больше, чтобы помогать Шахтеру побеждать в каждом матче.

- Дентиньо, а заметил ли ты разницу в подходе к тренировкам, в отношении к футболу, к жизни со стороны Мистера, если сравнивать с бразильскими тренерами?


- Тренировки в Шахтере более напряженные и интенсивные, чем в Бразилии. Там они протекают намного спокойнее. Кроме того, допустим, в Бразилии не принято тренироваться в день матча. Здесь же мы проводим разминку, тренировку. Для меня это было абсолютно новым после прихода в Шахтер.

- Чего не хватило Шахтеру в первых двух играх стартовавшей Лиги чемпионов?

- В последней игре, например, АПОЭЛ предстал очень закрытой командой. Нам было очень тяжело играть против соперника, который находился в обороне. Но я считаю, что все возможности сыграть хорошо в остальных матчах и выйти из группы у нас есть.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK