Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2011 г., 22 октября, 11:55
Матч дня

Днепр – Металлург Д
Днепропетровск, стадион Днепр-Арена, 19:30
арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)
Прямая трансляция на канале 2+2
Потери: Калинич (травма) - Годин (травма).
Статистика: +11 =7 -10

Без сомнения, центральным матчем игрового дня станет поединок в Днепропетровске, где сойдутся два соседа по турнирной таблице и соискателя еврокубковой зоны – Днепр и Металлург. Двумя победами подряд команда Хуанде Рамоса шагнула в верхнюю часть турнирной таблицы, но Оболонь и Александрия это совсем не те соперники, которые могли бы дать нам реальное представление о нынешнем состоянии днепропетровского клуба. Поэтому сегодня мы получили великолепную возможность удостовериться в том, что Днепр вышел из продолжительного кризиса, или же это предположение опровергнуть.

Совсем не настроен разбрасываться очками и Металлург, а подтверждает это Владимир Пятенко пятью победами в последних шести поединках. Дончане действительно сейчас показывают довольно симпатичный футбол, при этом не излечившись от своей главной проблемы – реализации голевых моментов. Нападающие Металлурга пока не впечатляют, поэтому основная угроза идет от мобильной средней линии, где тон задают Димитров, Фернандеш и Соареш.

Кадровых проблем оба наставника практически не ощущают. Гостb и из Донецка сегодня не смогут рассчитывать на Година, который уже давненько обитает в лазарете, а Днепр вынужден обойтись без Калинича. Хорват пропустил и матч с Оболонью, но его отсутствие практически не ощущалось, а атакующее трио Матеус – Коноплянка – Олейник выгладило очень мощно. Несложно догадаться, что доверит им место в основе Хуанде Рамос и на этот раз.

Прогнозы корреспондентов iSport.ua
Дмитрий Коваленко - 2:0
Александр Озирный – 2:1

Остальные матчи


Среди двух других сегодняшних матчей можно выделить дебют на тренерском мостике Карпат доселе малоизвестного российского специалиста Павела Кучерова. Именно ему и доверено руководить львовским клубом как минимум до зимы, и это прекрасный шанс для Кучерова уже в Кривом Роге впервые всерьез заявить о себе в качестве самостоятельно специалиста. По словам президента Карпат, ломать работу Кононова россиянин не будет. А в еще одном субботнем матче померяются силами два аутсайдера – Ильичевец и Оболонь. Сейчас уже даже неуместно говорить о нынешнем турнирном положении пивоваров – киевлянам срочно нужно набирать очки.

Ильичевец – Оболонь
Мариуполь, стадион Ильичевец, 14:30
арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Ковалев (травма) – Бондаренко, Котенко (травма).
Статистика: +5 =4 -1


Прогнозы корреспондентов iSport.ua
Дмитрий Коваленко - 0:0
Александр Озирный – 1:2

Кривбасс – Карпаты
Кривой Рог, стадион Металлург, 17:30
арбитр: Ярослав Козик (Мукачево)
Прямая трансляция на канале 2+2
Потери: Даниловский, Иващенко, Канкава, Кученко (все - травма) –  Лукас (дисквалификация).
Статистика: +8 =8 -18


Прогнозы корреспондентов iSport.ua
Дмитрий Коваленко - 0:1
Александр Озирный – 1:1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK