Чанцев: "Усиление просто необходимо"

2011 г., 23 октября, 22:46
- Перед этой игрой мы столкнулись с кадровыми проблемами. Из-за дисквалификации матч пропускали Аддо и Олейник, также в лазарете оказались Максим Белый, Лазарович, Ярмаш. Данные проблемы, на мой взгляд, и не дали нам сыграть так, как мы планировали. Что касается игры, до пропущенного первого гола мы еще как-то справлялись, но все же нашей защите не под силу оказались мастерство и быстрые атаки футболистов Динамо.

- Следующая игра у вас в среду, на Кубок. Успеет ли команда восстановиться, в первую очередь психологически?

- Я надеюсь на это. Мы должны все сделать, чтобы команда успела восстановиться.

- А что вы говорите своим подопечным в данной ситуации?

- Пока что ничего не говорил.

- И не скажете?

- Ну почему же… Вы знаете, как говорят – мастерство не купишь. В первую очередь это касается тех ребят, которые думают, что они все умеют, не полностью отдаются на тренировках. Сегодня это сказалось. Как ни странно, но по игре могу выделить молодого Петряка, Липартию и, конечно, Шуховцева. Голкипер сделал, на мой взгляд, все, что мог, поскольку наша оборона просто трещала по швам. На установке мы говорим, что должен делать игрок в той или иной ситуации. О чем можно говорить, если в перерыве футболист отвечает, что он не помнит, что ему было сказано перед матчем. Это настораживает.

Естественно, мы проведем разбор игры. Хочется найти нормальный подход, чтобы ребята поняли свои ошибки и не повторяли. В первую очередь, причина ошибок в невнимательности, что в итоге приводит к таким поражениям. Вы правильно заметили, что необходимо будет, прежде всего, психологически подвести ребят к предстоящему поединку. Постараемся это сделать.

- Вы планируете усиливаться в межсезонье?

- Это очевидно. По сути, у нас три-четыре игрока выпадают, и нет конкуренции. Ребята выходят на поле и просто не справляются со своими обязанностями. Усиление просто необходимо.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK