Черноморец уверенно шагает в 1/4 финала Кубка Украины

2011 г., 26 октября, 14:49
Днепродзержинская Сталь свой путь в Кубке Украины начинала еще в первом предварительном раунде, а на стадии 1/16 финала довольно неожиданно оставила за бортом турнира недавнего представителя элиты – Севастополь. Правда, уже в следующем этапе команду Виктора Маслова поджидал полноценный полпред Премьер-лиги - одесский Черноморец.

На этот раз дать бой команде выше рангом у сталеваров не получилось, о чем и свидетельствует итоговый счет на табло. Роман Григорчук не стал рисковать и выставил в Днепродзержинске практически боевой состав, и уже на первый минутах стало понятно, что сегодня хозяевам "ловить" нечего. Подкрепили это одесситы и быстрым голом, ведь уже на 11-й минуте Цыгырлаш, после роскошной передачи Матоса, вывел свою команду вперед. А незадолго до свистка на перерыв в воротах Давыдова побывало еще два мяча. Сперва Цыгырлаш реализовал выход один на один, а спустя несколько минут Фонтанелло классным ударом со штрафной засветил на табло тройку.

Справедливости ради, во втором тайме Сталь выглядела смелее и имела несколько возможностей для взятия ворот, однако мяч упорно отказывался залетать за спину Безотосному.  А вот гости свой шанс не упустили. Довершил разгром соперника бразилец де Матос, который на 69-й минуте удачно подключился на подачу углового. Как итог, Черноморец уверенно шагает в четвертьфинал Кубка Украины.

Сталь – Черноморец 0:4
Голы: Цыгырлаш, 11, 32, Фонтанелло, 35, де Матос, 69


Сталь: Давыдов, Калиновский, Сытник (Атаев, 38), Яременко, Головко, Савченко, Притуляк, Ан. Савин (Шутов, 35), Ал. Савин, Гаранян, Алиев.
        
Черноморец:
Безотосный, П. Ковальчук, Фонтанелло, Кутас, Донец, С. Ковальчук (Соляник, 71), Политыло, К. Ковальчук, Зубейко, Де Матос (Балашов, 69), Цыгырлаш (Слинкин, 42).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK